100 дней до Мундиаля: в Ростове прошел большой праздник с участием знаменитостей - DONTR.RU

6 марта 2018, 21:12

Сегодня знаменательная дата - 100 дней до чемпионата мира по футболу, который пройдет в 11 городах-организаторах, в том числе и в донской столице.

Сегодня знаменательная дата - 100 дней до чемпионата мира по футболу, который пройдет в 11 городах-организаторах, в том числе и в донской столице. В этот день в регионе прошли десятки футбольных турниров. А в южную столицу прибыли спецпосланники - посол мундиаля Виктория Лопырева и легендарный вратарь сборной Дании Петер Шмейхель.

Три месяца почти 3 сотни юных футболистов боролись за то, чтобы выйти сегодня на эту площадку. Финал открытого городского первенства организаторы приурочили к важной дате. Возраст участников состязаний тоже выбран не случайно. Все мальчишки родились в 2010 году, именно тогда Россия получила право проводить чемпионат мира по футболу - впервые в своей истории.

«Сегодня 100 дней до Чемпионата мира, который мы все так ждем. Для меня было очень важно побывать здесь сегодня, чтобы посмотреть, насколько мы все готовы к тому, чтобы принять такое важное футбольное событие», - говорит посол чемпионата мира по футболу 2018 года Виктория Лопырева.

Интерес к мероприятию у прессы очень высок, приехали и представители иностранных СМИ - известный футболист Петер Шмейхель снимает программу про предстоящий чемпионат мира. Он путешествует по всем городам-организаторам, и именно сегодня оказался в Ростове. Его появление в спорткомплексе вызвало колоссальный ажиотаж. На входе образовалась целая пробка, все хотели взять автограф у знаменитого футболиста. Повезло не всем, но и счастливчиков оказалось не мало.

Победителями турнира стали ребята из Сальска - команда «легион». Награждали мальчишек как настоящих чемпионов, а медали вручала Виктория Лопырева

Это не единственное событие в Ростове, которое приурочили к дате. В спорткомплексе «Звезда» семь команд из Ростова, Азова и Владикавказа сражались за победу в женском турнире по мини-футболу. Присоединился к праздничному отсчету и весь регион. Больше 500 команд области так или иначе поучаствовали в праздновании. Каждая по-своему и в своем районе.

«Праздничные турниры, фестивали, чествование ветеранов, награждения, презентации - в этих трехдневных мероприятиях решили принять участие 592 команды. Это все - празднование 100 дней до начала Чемпионата мира», - говорит председатель федерации футбола Ростовской области Николай Сардак.

Кстати, сальчане в мировую футбольную историю уже точно попали. Победители детского турнира стали участниками съемок с Петером Шмейхелем.
Тэги: ЧМ-2018
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....