15 лет тюрьмы: на Дону вынесли приговор соучастнику теракта в Пятигорске - DONTR.RU

29 апреля 2019, 16:25

Мужчина ответил перед законом по нескольким статьям уголовного кодекса.

Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде вынесли приговор участнику вооруженной группы. Рустам Исмаилов получил 15 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Также он должен выплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе суда, мужчина ответил перед законом по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе за теракт, подготовку к тяжкому преступлению и незаконное изготовление оружия.

В материалах дела отмечено, что в преступную банду Исмаилов вступил в декабре 2009 года. Это произошло в Нефтекумском районе Ставропольского края. Вооруженную группу организовали для нападения на военных и правоохранителей, а также для проведения терактов и диверсии. Преступники планировали действовать в Ростовской области, на Кубани и в Ставропольском крае.

Исмаилов причастен к нескольким преступлениям, одно из которых - взрыв в Пятигорске (17 августа 2010 года). Тогда пострадали 46 человек. Люди получили травмы разной тяжести.

Еще один взрыв подсудимый и его соучастники совершить не смогли. В сентябре 2010 года в Ставрополе подобрали место для совершения теракта. Убили владельца машины. Потом начинили автомобиль взрывчатым веществом. Однако, по независящим от бандитов причинам, довести преступный умысел до завершения им не удалось.
Спасибо за ваш комментарий
Смертельное ДТП произошло в Сальске накануне вечером
19 марта 2024, 07:50
Смертельное ДТП произошло в Сальске накануне вечером
Один человек погиб, еще трое получили ....
Большой пожар на Левом берегу Ростова-на-Дону связан с плановыми выжиганиями
18 марта 2024, 20:04
Большой пожар на Левом берегу Ростова-на-Дону связан с плановыми выжиганиями
Фотографии с заревом появились в социальных ....
Неизвестные повредили лестницу в Мухиной балке Аксайского района
18 марта 2024, 16:38
Неизвестные повредили лестницу в Мухиной балке Аксайского района
Администрация сообщила о происшествии в ....