20 июня в Музыкальном театре выступит известная японская балерина Мари Ито - DONTR.RU

19 июня 2015, 12:42

Немецкая принцесса в донской интерпретации и с восточным колоритом. Что получилось из этого микса предлагает увидеть Ростовский музыкальный театр. 20 июня на сцене театра пройдет «Лебединое озеро», в котором Одетту исполняет японская балерина Мари Ито. В этой главной роли будет уже второй выход на сцену, первый - критики оценили невероятно высоко, но для Мари это не повод расслабляться.

«Если корону одеваешь, то уши торчат. Это не очень красиво смотрится, и мне об этом сказали. Однако операцию я совсем не хотела делать, поэтому использовала специальный лак для того, чтобы они не торчали», - рассказывает балерина Ростовского музыкального театра Мари Ито.

Мари репетирует по четыре часа в день последние две недели. В субботу - ответственный вечер. У нее, девушки из Японии, главная женская роль в русском балете «Лебединое озеро». На сцену Музыкального театра выйдет японская Одетта - Одиллия.

«Когда зрители аплодируют, это для мнея самый необыкновенный момент. Такое ощущение появляется, будто я принимаю теплый душ», - признается балерина Ростовского музыкального театра Мари Ито.

Японку Мари мама в три года отвела в балетную школу. Она танцевала на сценах Токио, но всегда равнялась на русских балерин - Плисецкую, Лопаткину, Уланову. Для того, чтобы достичь такого изящества и совершенства она поступила в академию русского балета в Санкт-Петербурге. Из культурной столицы хрупкую азиатку переманил Ростов. В Музыкальном театре Мари работает уже почти два года.

«Российский балет красив, это настоящее искусство. У нас же люди к балету немного по-другому относятся», - говорит балерина Ростовского музыкального театра Мари Ито.

«Так как мы работали в Японии три года, то знаем, какие они трудолюбивые. Благодаря труду они добиваются замечательных результатов. Мари Ито выполняет такие технически сложные приемы, что любые примы-балерины не могут так делать», - комментирует балетмейстер Ростовского музыкального театра, экс-солист Мариинского театра Равиль Багаутдинов.

Артистку из страны восходящего солнца рассматривают на ведущей партии и в других постановках.

«Может быть это из-за того, что я японка. У меня спрашивают о том, что я хочу танцевать, а я отвечаю: »Что скажете, то и буду танцевать, мне это очень нравится«, - рассказывает балерина Ростовского музыкального театра Мари Ито.

Диету балерина не соблюдает.Сколько бы не ела, говорит, не набирает больше 43 килограммов. Она научилась варить борщ, распробовала шашлык, оливье и селедку под шубой.

»Люблю чебуреки, у нас нет жареного с мясом, картошкой или капустой. Здесь почему-то я не могу кушать палочками, только вилкой и ложкой. А в Японии снова ем палочками«, - говорит балерина Ростовского музыкального театра Мари Ито.

К российскому менталитету она привыкала долго, особенно к тому, что люди редко улыбаются.

»Стою в магазине. Продавец бросает продукты на прилавок и обращается несколько грубо. Это неприятно бывает«, - делится впечатлениями балерина Ростовского музыкального театра Мари Ито.

Несмотря на то, что общаться со зрителем она может без слов, русский язык Мари настроилась выучить в совершенстве. Любимый человек - русский, тоже артист балета. Скоро, после закрытия театрального сезона, влюбленные поедут в Японию, знакомиться с родителями.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
29 марта 2024, 13:29
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
Акции пройдут 30 марта и 6 ....
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
29 марта 2024, 12:19
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
Также планируют приобрести 110 автобусов на газомоторном ....
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
29 марта 2024, 11:35
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
Все желающие могут присоединиться к большой ....