2017 год ростовские спортсмены начали триумфальным шествием - DONTR.RU

15 января 2017, 12:39
Новый год и новые спортивные победы. 2017-й начался для донских команд успешно - они  показали хорошую и результативную игру и уверенно закрепились в верхних строчках турнирных таблиц чемпионата страны и Европы.

Новый 2017-й год донские спортсмены начали, в буквальном смысле, триумфальным шествием. В игровых видах нашим командам на этой неделе равных не оказалось. Пожалуй, самой яркой стала встреча хоккейного клуба «Ростов» с гостями из Саратова «Кристалл-Юниор». Первая игра серии завершилась разгромными 8:1. Во второй наша ледовая дружина немного сбавила темп, но и этого оказалось достаточно, чтобы забросить в ворота соперника пять шайб, а пропустить лишь одну. Это во многом заслуга нового вратаря ХК «Ростов». Для 17-летнего Дмитрия Кропова, только окончившего школу, это был второй матч за клуб. И после него в адрес игрока звучала только похвала.

«Молодой вратарь, перспективный. Был приглашен. Мы даем ему возможность поиграть, получить опыт. Молодец, справился», - говорит главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

«Мне тяжело играть на этом уровне, но я стараюсь, стремлюсь. Хочется играть больше, но это все зависит от доверия тренера», - говорит вратарь ХК «Ростов» Дмитрий Кропова.

После встречи с «Кристаллом» «Ростов» вышел на лидирующую позицию в турнирной таблице. А вот сумеют ли игроки на ней удержаться, покажет серия игр с главным преследователем - «Мордовией». Первый матч остался за нами (за саранским клубом). Второй - сегодня в 17.00.

И вчера на официальном сайте клуба появилась информация о пополнении в команде. Новым защитником «Ростова» стал Александр Беркутов - игрок с опытом выступлений в высшем дивизионе - Континентальной хоккейной лиге.

Баскетболистки «Ростов-Дон ЮФУ» также дважды праздновали победу, хоть и не столь яркую. Натиск наших девушек не смогли сдержать гости из Екатеринбурга «УГМК-Юниор». Первая игра завершилась с разницей всего в 5 очков в пользу донской команды, во второй спортсменки прибавили и установили на табло весомые 81:67.

«С октября мы сделали очень большой шаг наверх в плане нашей игры. Мы прибавили в своей игре, не зря мы тренируемся. У »УГМК« уехали два игрока и ничего у них не изменилось. Да, может быть где-то послабее, но мы наголову стали выше в своей игре сами после октября», - говорит игрок БК «Ростов-Дон ЮФУ»Анастасия Максимова.

«Ростов-Дон ЮФУ» сохранил за собой промежуточное второе место в чемпионате. И сегодня принимает на своей площадке омский «Нефтяник-Авангард».

Ну а наши гандболистки не просто ни разу не проиграли - они отметились победами сразу в нескольких турнирах. Для ГК «Ростов-Дон» год начался еврокубковой встречей с венгерским «Эрдом». Причем играли без главного тренера. Недавно назначенный француз Фредерик Бужан задержался из-за проблем с рабочей визой. Но с командой постоянно на связи.

«Если честно, это первый мой сезон такой, когда я так мало играю. У нас в этом сезоне много игроков, которых не играло. Но первое, что сказал тренер, это будут использоваться все игроки, а не 7-8 человек, как было в первой половине чемпионата», - говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Виктория Борщенко.

В итоге 27:24 в пользу донских гандболисток. И сегодня в норвежском городе Торнхейм «Ростов-Дон» выйдет на площадку против местного клуба «Биасен». Вторая игра еврокубкового турнира начнется в 18 часов.

А в чемпионате страны наши девушки встречались с московским «Лучом».  Итог - 41:21. «Ростов-Дон» - на превом месте в турнирной таблице. И к матчам российкого чемпионата  вернется после недельного Евротура. 25-го января в ростовский Дворец спорта приедет майкопский «АГУ-АДЫИФ».
Спасибо за ваш комментарий
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
24 апреля 2024, 13:23
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
Представители областного правительства подчеркнули, что сегодня подразделения таможенного контроля вносят значительный вклад в развитие международной ....