«Ростов-Дон» побеждает в Тольятти - DONTR.RU

7 апреля 2005, 11:06
«Ростов-Дон» встретился в Тольятти с «Ладой-2». Игра получилась такой же напряженной как и матч с чемпионом, состоявшийся днем ранее. После первого тайма ростовчанки выигрывали всего один мяч, но во второй половине встречи сумели дожать соперника. «Лада-2» (Тольятти) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - 22:26 (11:12).  «Ростов-Дон»: Габисова, Ворона; Черний - 5, Сокиркина – 5, Евтухова – 5, Печенжиева – 4, Каверина – 3, Сытникова - 2,  Лавренюк – 2,  Свеколкина,  Скорикова, Полторацкая, Термелёва, Лукьяненко«Ростов-Дон» встретился в Тольятти со второй командой «Лады». Игра получилась такой же напряженной как и матч с чемпионом, состоявшийся днем ранее. Большую часть первого тайма преимуществом владели хозяйки площадки. Сначала они повели 5:3, затем 7:5. За этот игровой отрезок вратарь «Лады-2» Наталья Спирова  отразила два пенальти.  Однако постепенно гостьи перехватили инициативу. При исполнении очередного пенальти главный тренер «Ростов-Дона» Сергей Белицкий сделал неожиданный ход. Он выпустил на площадку 15-летнюю Татьяну Лавренюк. Юная ростовчанка не подвела наставника, дважды переиграв голкипера тольяттинского клуба с семиметровой линии.  До перерыва ростовчанки не сумели развить свое преимущество, но потом разбросались лидеры донской команды Евтухова и Черний. Во втором тайме донской клуб быстро создал отрыв в 3-4 мяча и спокойно довел игру до победы.   «Ростов-Дон» набрал 39 очков и на четыре очка оторвался от «Астраханочки» - главного конкурента в борьбе за «бронзу». Накануне астраханский клуб крупно проиграл в Волгограде «Динамо». Счет встречи - 19:38.