«Уникс» сравнял счет в серии с «Локомотивом» - DONTR.RU

6 мая 2005, 12:36
Во втором матче серии плей-офф ростовский «Локомотив» уступил казанскому «Униксу» со счетом 62:82. В первой половине встречи железнодорожники сумели навязать более опытному противнику свою игру, однако судьи щедро награждали ростовчан фолами, что в итоге и отразилось на результате. «Уникс» (Казань) - «Локомотив» (Ростов) 82:62 (27:21, 12:13, 22:15, 21:13) «Уникс» - Самойленко - 5, Авлеев - 10, Энсти - 9, Вильямс - 25, Наджфей - 12 - с.п. Топоров - 3, Кларк - 1, Камбала - 15, Юдин - 2 «Локомотив» - Стивенсон - 17, Куделин - 6, Соколов - 4, Мэттьюс - 8, Льюис - 6 - с.п. Нестеров - 10, Густас - 6, Зозулин - 5, Черемных - 0, Воронов - 0 Первый матч: 70:81 Счет в серии: 1:1Во втором матче серии плей-офф ростовский «Локомотив» уступил казанскому «Униксу» со счетом 62:82. В первой половине встречи железнодорожники сумели навязать более опытному противнику свою игру, однако судьи щедро награждали ростовчан фолами, что в итоге и сказалось на результате. По ходу встречи на скамейку запасных с пятью персональными замечаниями отправились Соколов, Мэттьюс и Зозулин. Нестеров и Стивенсон доиграли, что называется «на флажке» - к финальной сирене у них было по четыре фола. Всего же хозяева площадки исполнили 33 штрафных броска (25 реализовали), а железнодорожникам такое право арбитры предоставили лишь 14 раз (11 попаданий). В середине третьей четверти счет все еще был равным, а за три с небольшим минуты до конца периода ростовчане даже вышли вперед. 49:48 после двух штрафных Мэттьюса. Однако, это был последний успех подопечных Ацо Петровича. Следующий игровой отрезок, который включил в себя концовку третьей четверти и первую минуту последнего периода, «Уникс» выиграл со счетом 15:0 и обеспечил себе общую победу. Третья игра плей-офф состоится 11 мая в Ростове-на-Дону. Напомним, серия проводится до трех побед.