Победу «Ростова» стадион встретил овацией - DONTR.RU

22 августа 2005, 09:29
Бушующий стадион, ликующие игроки и дружное - «Молодцы!» - такую подзабытую картину могли наблюдать донские любители футбола в субботу на стадионе «Олимп 21 век». Неожиданная победа «Ростова» над «Москвой» - одним из лидеров чемпионата - стала настоящим бальзамом на израненные души болельщиков.  «Ростов» - «Москва» 1:0 (1:0) Гол: Бузникин, 33 «Ростов» - Чичкин, Гутьеррес, Крушчич, Олеников, Бурченко (Хендрикс, 60), Осинов, Калашников, Зване, Бузникин (Бочков, 70), Ашветия (Бидодан, 76) «Москва» - Жевнов, Тчуйсе, Йоп, Годунок, Кузьмин, Мелешин, Ребежа, Иванов (Мовсесьян, 56), Белецкий (Горавски, 63), Бракамонте, Кириченко (Голубов, 73) Судьи: Сухина (Малаховка), Волнин (Владимир), Пантелеев (Тула) Предупреждения: Калашников, Осинов, Кузьмин Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 21 век». 7000 зрителейБушующий стадион, ликующие игроки и дружное - «Молодцы!» - такую подзабытую картину могли наблюдать донские любители футбола в субботу на стадионе «Олимп 21 век». Неожиданная победа «Ростова» над одним из лидеров чемпионата стала настоящим бальзамом на израненные души болельщиков.  Надо признать, ростовчанам в этот день повезло. В дебюте игры Кириченко, ранее регулярно поражавший ворота своей бывшей команды, пробил мимо ворот, выйдя один на один, а в концовке Чичкин отбил удар в упор Кузьмина, а Бракамонте попал в штангу. И это, пожалуй, только самые опасные моменты, не использованные гостями. Однако нельзя сказать, что успех пришел к дончанам незаслуженно. Ростовчане больше желали этой победы, чем соперник, а потому использовали использовали свой шанс. На 33-й минуте хозяевам удалась образцовая контратака. Зване, подхватив потерянный противником мяч, прошел по левому краю, отпасовал Осинову, а тот прострелил в центр штрафной на Бузникина. Форвард мгновенно оценил ситуацию и неотразимо пробил в угол мимо Жевнова. В начале второго тайма «Ростов» мог увеличить счет. Крушчич со своей любимой точки, метрах в 30 от ворот, исполнил штрафной и угодил в стойку. Буквально через минуту комбинация с участием Бузникина, Бурченко и Ашветия могла принести хозяевам успех, но грузинский форвард не успел замкнуть передачу. Игра проходила на встречных курсах полтора тайма, а затем тренерский штаб «Ростова» принял решение сыграть на удержание счета. В конечном счете эта тактика себя оправдала, хотя игрокам, тренерам и болельщикам пришлось за это время пережить немало неприятных мгновений. После замен Бузникина и Ашветия преимущество полностью перешло к «Москве», а в заключительной трети второго тайма и вовсе стало подавляющим. Тем не менее, первая победа новым тренерским штабом во главе с Сергеем Балахниным одержана. И может быть именно она станет тем самым толчком, который поможет обрести команде свою игру и сохранить место в Премьер-лиге. Денис ДавыдовVideo
Ростовчанка завоевала «золото» на Первенстве страны по брейкингу
19 апреля 2024, 12:17
Среди юношей 10-12 лет отличился другой ....
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
19 апреля 2024, 08:27
Победители отправятся в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской ....
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....