Дубль Бузникина поднял «Ростов» с последнего места - DONTR.RU

12 сентября 2005, 09:36
По своему уровню «Ростов» не хуже половины клубов Премьер-лиги. Показываемые результаты - это вопрос психологии«, - отметил перед матчем директор клуба Рохус Шох. То, что ростовчане превосходят »Амкар« стало очевидно  уже с первых минут матча. Хозяева контролировали его ход с первой и до последней минуты. Оба гола хозяев организовали Зване и Бузникин. »Ростов« - »Амкар« (Пермь) 2:0 (2:0) Голы: Бузникин 9, 42 »Ростов« - Чичкин, Гутьеррес, Горак, Олеников, Крушчич, Данцев (Хинчагов, 60), осинов, Калашников, Зване, Бузникин (Алхазов, 83), Ашветия (Бочков, 72) »Амкар« - Степанов, Поворов, Белоруков (Олексич, 74), Пятибратов, Сираков, Шутов (Лаврик, 59), Бахтин, Леонченко, Кобенко, Йорданов (Диденко, 59), Кушев Судья: Николаев (Москва) Предупреждения: Бузникин, Кобенко, Поворов, Бахтин, Зване Ростов-на-Дону. Стадион »Олимп 21 век. 7000 зрителейЗа день до матча с «Амкаром» в футбольном клубе «Ростов» официально завершились все преобразования. Полуторачасовая пресс-конференция нового директора клуба Рохуса Шоха позволила журналистам получить ответы на волнующие вопросы, расставить все точки над i и, наконец-то, сосредоточиться непосредственно на футболе. Между тем, матч с пермским клубом был для «Ростова» далеко не рядовым. Поднадоевшее в турнирной таблице последнее место грозило стать для ростовчан константой вплоть до конца чемпионата, если бы команда не обыграла своего очередного соперника.  «Главное, - подчеркнул накануне Рохус Шох - сохранить в сложной ситуации трезвую голову и спокойно работать. По своему уровню »Ростов« не хуже половины клубов Премьер-лиги. Показываемые результаты - это вопрос психологии», - отметил директор клуба. То, что «Ростов» явно не хуже «Амкара» стало очевидно с первых минут матча. Даже не включая высоких скоростей, хозяева контролировали ход матча с первой и до последней минуты. Пермяки старались играть дисциплинировано, но не смогли справиться с нестандартными действиями Зване и Бузникина.  Оба гола ростовчан организовала именно эта парочка, и получились они как братья-близнецы. Левый хавбек дончан вступал в борьбу на фланге, отбирал мяч у соперника и навешивал в штрафную. Форвард тратил минимум времени на его обработку, оставлял не у дел защитников и вратаря, хладнокровно поражал цель. Опасных моментов у ворот Чичкина гости так и не создали. Запомнились разве дальние удары Бахтина и Поворова, да первый угловой в исполнении «Амкара», поданный уже в добавленное время второго тайма. «Ростов» вполне мог одержать крупную победу, но арбитр дважды не засчитал голы Бузникина, определив спорные офсайды.  Тем не менее, важная победа одержана. «Ростов, благодаря поражению »Терека«, впервые с начала второго круга покинул последнее место. И теперь его шансы сохранить место в элите выглядят не хуже, чем у других аутсайдеров. Денис Давыдов