Сенников не позволил «Ростову» прервать традицию - DONTR.RU

19 сентября 2005, 10:01
Нет в России более неудобного для «Ростова» соперника, чем московский «Локомотив». За всю историю российских чемпионатов ростовчанам ни разу не смогли победить железнодорожников. Прервать традицию не удалось и на этот раз. На гол Осинова гости ответили мячом Сенникова за семь минут до конца матча. «Ростов» - «Локомотив» (Москва) 1:1 (1:0) Голы: Осинов, 23 (1:0), Сенников, 83 (1:1) «Ростов» - Чичкин, Гутьеррес, Горак, Олеников, Крушчич, Хинчагов (Данцев, 60), Бочков, Калашников, Осинов, Зване (Акопянц, 83), Алхазов (Бидодан, 65) «Локомотив» - Овчинников, Омельянчук, Пашинин, Бугаев (Лебеденко, 46), Сенников, Гуренко, Самедов (Лоськов, 80), Хохлов (Круглов, 57), Билялетдинов, Измайлов, Руополо Судья: Гилевски (Польша) Предупреждение: Овчинников Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 21 век». 14000 зрителей Нет в России более неудобного для «Ростова» соперника, чем московский «Локомотив». За всю историю российских чемпионатов, которые ведут свой отсчет с 1992 года, ростовчанам ни разу не удалось победить железнодорожников. До этого матча команды встречались 25 раз и только в 10 поединках клубу с берегов Дона удавалось не проиграть. Игру с командой Владимира Эштрекова «Ростов» должен провести без двух ведущих форвардов. Ашветия и Бузникин не могут играть против своего бывшего клуба - такой была договоренность между двумя клубами, когда футболисты арендовались дончанами у москвичей. Равноценной замены в команде им нет, да и самих нападающих у ростовчан сейчас будто кот наплакал. Бразилец Алберто, приобретенный на флажке дозаявочной кампании, играть пока не готов, Перес и Бурмистров травмированы. Оставались Алхазов, да Бидодан. В этой ситуации Сергей Балахнин пошел единственно верным путем. Предельно насытив полузащиту, он сделал ставку на резкие контратаки, в которых главная роль отводилась виртуозу Зване и капитану команды Осинову, действовавшему в этом матче на позиции оттянутого форварда.  И надо признать чутье тренера не подвело. На 23-й минуте Зване смело пошел на соперника, отобрал у него мяч, обыграл у лицевой линии двух защитников и прострелил вдоль ворот. Осинов освободился от опекуна и с трех метров поразил ворота. 1:0. Заполненные до отказа трибуны «Олимпа» ликуют! Гол не вытекал из логики игры, поскольку до этого серьезным преимуществом владел «Локомотив», однако на время он внес перелом в ход матча. Ростовчане почувствовали, что с действующим чемпионом и лидером нынешнего сезона играть можно. Остаток первого тайма проходил уже в равной борьбе. Наставник «Локомотива» Владимир Эштреков осознавая, что игра уходит из под контроля, производит замены. Поле покидают Хохлов, а чуть ранее, в перерыве встречи, Бугаев. Вышедшие вместо них Лебеденко и Круглов добавляют игре железнодорожников мощи и скорости. Гости снова полностью завладевают преимуществом. Кто знает, как закончилась бы игра, если бы в дебюте второй половины Осинов удвоил счет. Однако его мощный удар с линии штрафной отразила перекладина. С каждой минутой давление на ворота Чичкина нарастало. В одном из эпизодов Самедов мог сравнять счет после розыгрыша углового, однако вратаря подстраховал Бочков, выбив мяч с линии ворот. Решающими в этой игре стали замены. Балахнину усилить свою команду, по сути, было просто некем. Вышедшие на поле футболисты выглядели заметно хуже, чем их предшественники. А Бидодан и вовсе подвергся нещадной обструкции трибун за свою игру. «Локомотив» же каждой заменой наносил точечные удары. За 10 минут до конца на поле появился Лоськов и вскоре гости сравняли счет. Круглов навесил в штрафную, а забытый всеми Сенников пробил мимо вратаря. Оставшиеся минуты прошли в обоюдных атаках. Овчинников дважды продемонстрировал свое мастерство, отразив удары Горака и Калашникова, а Круглов не смог переиграть Чичкина. В итоге «Ростов» не смог прервать свою безвыигрышную серию в матчах с «Локомотивом», зато эта ничья позволила подопечным Балахнина впервые за весь сезон покинуть зону вылета. Сергей Балахнин (главный тренер «Ростова»): - Жаль, не смогли удержать победу. Ребята из-за этого очень расстроились, но я сказал им, что не надо вешать нос. Ничья в таком матче - тоже хороший результат. Мы сыграли сегодня с хорошим настроем и огромной самоотдачей.  Не все получалось, но, главное, болельщики увидели, что у нас есть команда. - «Ростов» никак не может победить «Локомотив». Нет ли у команды какого-то комплекса? - Думаю, что нет. В прошлом году в Москве мы тоже упустили победу в концовке. Дело не в комплексах, а в классе «Локомотива», который по праву занимает место в лидерах нашего футбола.                                      Денис ДавыдовVideo
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....