«Локомотив» успешно стартовал в Кубке Европы - DONTR.RU

26 октября 2005, 10:35
«Локомотив» одержал первую победу  в Кубке Европы. На своей площадке ростовчане оказались сильнее немецкого «Телекома» 82:74. Исход встречи был предрешен уже к середине третьей четверти, когда железнодорожники повели в счете с разницей в 23 очка. «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - «Телеком» (Германия) 82:74 (14:15, 32:15, 22:21, 14:23) «Локомотив» - Курбанов - 5, Юркович - 15, Ллореда - 12, Дикел - 6, куделин - 17, Смилянич - 15, Нестеров - 5, Соколов - 4, Воронов - 3, Ниссим - 0 «Телеком» - Перинчич - 11, Микс - 16, Клепач - 6, Вишневски - 20, Томеляк - 7, Колодзейски - 6, Конли - 5, Михайлович - 3, Янца - 0 Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс» 1500 зрителей«Локомотив» одержал первую победу  в Кубке Европы. На своей площадке ростовчане оказались сильнее немецкого «Телекома». Первый период получился малорезультативным и завершился с минимальным перевесом гостей, в составе которых солировали Вишневски, Микс и Перинчич.  Однако после короткого перерыва железнодорожники преобразились. Пошли дальние броски у Юрковича и Куделина, как всегда, под щитами надежен был Ллореда. У немецкой команды прицел напротив сбился. Несколько минут игроки «Телекома» никак не могли забить с игры. В третьей четверти преимущество «Локомотива» стало максимальным, в какой-то момент хозяева повели с преимуществом в 23 очка. «Телеком» не выбросил белый флаг и продолжал бороться, однако гостям удалось только сократить разницу в счете и добиться к финальной сирене более приемлемого результата.  Следующий поединок в Кубке Европы «Локомотив» проведет 1 ноября. В Риге ростовчане сыграют с латвийским клубом «Баронс».