«Локомотив» в Европе непобедим - DONTR.RU

14 декабря 2005, 14:54
«Локомотив» успешно стартовал во втором раунде Кубка Европы. Дома железнодорожники  победили хорватский «Задар» 76:61. Пикантность поединку добавила судейская бригада, точнее главный арбитр встречи Ладо Шарро. Швед румынского происхождения не позволил ростовчанам победить в прошлогоднем финале Кубка ФИБА против румынского «Асесофта». «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - «Задар» (Хорватия) 76:61 (17:10, 21:18, 17:16, 21:17) «Локомотив» - Милосердов - 3, Ллореда - 19, Соколов - 4, Дикел - 11, Воронов - 13, Нестеров - 13, Ниссим - 8, Смилянич - 2, Куделин - 3, Юркович - 0 «Задар» - Джонсон - 10, Чолак - 4, Гешевски - 9, Оливер - 8, Штембергер - 7, Саманич - 10, Владович - 6, Барач - 7«Локомотив» успешно стартовал во втором групповом турнире Кубка Европы. В первом матче железнодорожники на своей площадке оказались сильнее хорватского «Задара» 76:61. Пикантность поединку добавила судейская бригада, точнее главный арбитр встречи Ладо Шарро. Швед румынского происхождения судил прошлогодний финал Кубка ФИБА между «Локо» и румынским «Асесофтом» и не позволил ростовчанам добиться победы. На этот раз, к счастью, обошлось без судейских скандалов. Стартовые минуты игры оказались нерезультативными. Более трех минут соперники не могли поразить кольцо. Из нулевого штопора команды вывел Дикел, забросивший трехочковый. В первой четверти новозеландец добавил к этому дальнему броску еще два и обеспечил хозяевам небольшой перевес Во второй четверти на площадке появился Куделин. За несколько проведенных на площадке минут он отметился трехочковым и сумасшедшим броском из аута со своей половины площадки. На последней секунде первой половины встречи хозяева вводили мяч из-за боковой и Куделин, недолго думая, отправил его точно в кольцо. Арбитры попадание не засчитали, но публику этот эпизод привел в восторг. После матча Ацо Петрович отметил, что Куделин и Юркович - последний также сыграл несколько минут - по-прежнему залечивают травмы, но психологически их появление на площадке в этой встрече было для команды очень важным.  Судьба игры решилась в третьей четверти. Ключевым моментом стал тайм-аут железнодорожников при счете +1. После него Ллореда, Нестеров и Воронов организовали рывок 12:0.  В последнем периоде гости уже больше думали не о победе, а о том, как сохранить приемлемую разницу в счете, держа в уме ответный поединок второго круга в Хоравтии. Однако и это у соперников не получилось. Итоговый результат не устроил наставника «Задара» Рудольфа Юго, о чем он сообщил на пресс-конференции.
Ростовские огнеборцы представят Южный федеральный округ на Спартакиаде МЧС России
20 апреля 2024, 10:27
Донские спасатели одолели крымчан в финале окружного этапа ....
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....
Ростовчанка завоевала «золото» на Первенстве страны по брейкингу
19 апреля 2024, 12:17
Среди юношей 10-12 лет отличился другой ....
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
19 апреля 2024, 08:27
Победители отправятся в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской ....
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....