«Локомотив» выиграл последний матч чемпионата России в уходящем году - DONTR.RU

26 декабря 2005, 10:46
Ростовский «Локомотив» одержал победу в последнем перед новогодними праздниками матче чемпионата России. Железнодорожники переиграли одноклубников из Новосибирска со счетом 72:56. В первой половине встречи новосибирцы оказали упорное сопротивление хозяевам. «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - «Локомотив» (Новосибирск) 72:56 (19:18, 19:16, 18:13, 16:9) «Локомотив» Р - Милосердов - 11, Нестеров - 11, Ллореда - 14, Дикел - 11, Воронов - 1, Соколов - 10, Ниссим - 10, Смилянич - 8, Вздыхалкин - 0 «Локомотив» Н - Грачев - 20, Ворончевич - 5, Назаров - 0, Пенкин - 4, Зозулин - 23, Савенков - 3, Вохмянин - 1, Грезин - 0, Севастьянов - 0, Бабурин - 0, Шатохин - 0, Пронин - 0Ростовский «Локомотив» одержал победу в последнем перед новогодними праздниками матче чемпионата России. Железнодорожники переиграли одноклубников из Новосибирска со счетом 72:56. В первой половине встречи новосибирцы оказали упорное сопротивление хозяевам. Несколько раз гости даже вели в счете. Ростовчане смогли добиться преимущества более 10 очков только в дебюте последней четверти, однако ответный рывок сибирского клуба - 8:0 за пару минут - вернул интригу матчу. Правда в концовке встречи подопечные Ацо Петровича выглядели на голову сильнее соперника. На послематчевой пресс-конференции наставник ростовчан отметил, что российское первенство очень сильное. По силе «Локомотив» занимает 6-8 место, заметно уступая лидерам по размеру клубного бюджета и, как следствие, по уровню игры. В еврокубке, по словам Петровича, его команде выступать намного легче.