«Ростов» выбывает из кубка премьер-лиги

3 Апреля 2003, 08:59
Ростовской команде не удалось выйти в четвертьфинал Кубка премьер-лиги. Камнем преткновения для наших футболистов стал новороссийский «Черноморец».  В ответном матче хозяев устраивала только победа, ведь несколькими днями ранее ростовчане уступили на чужом поле со счетом 1:2. Ростов – Черноморец 1:1(0:0) Голы: Адамов, 62 (1:0), Терехин, 70 (1:1)  Составы: «Ростов» - Близнюк, Крушчич, Бут, Рогочий, Морозов, Осинов, Алхазов (Максимов, 46), Бровин, Кампамба (Данцев, 46), Хендрикс (Нгапуну, 57), Адамов (Асланиди, 77)  «Черноморец» - Герус, Тчуйсе, Варламов, Черкес (Фабиу Коста, 46), Гордиюк, Аюпов (Бовиу, 68), Робсон Лопес (Суродин, 90), Низовцев, Фабиу Аугусту (Снытко, 68), Камольцев (Пиюк, 62), Терехин  Судья: Николаев (Москва) Стадион «Олимп XXI век» 7000 зрителей  Кубок премьер-лиги 1/8 финала. Первый матч 1:2К сожалению, ростовской команде не удалось выйти в четвертьфинал Кубка премьер-лиги. Камнем преткновения для наших футболистов стал новороссийский «Черноморец».  В ответном матче хозяев устраивала только победа, ведь несколькими днями ранее ростовчане уступили на чужом поле со счетом 1:2. Это предопределило характер встречи. «Ростов» наступал, гости оборонялись, и время от времени проводили острые контратаки.  Счет мог быть открыт уже на первых минутах. Вначале Камольцев под острым углом пробил во вратаря хозяев, а вскоре Адамов в штрафной оттер корпусом защитника, но ударил мимо ворот.  Преимущество постепенно перешло к «Ростову». Прекрасный шанс забить вновь был у Адамова. Осинов длинным пасом вывел его на рандеву с голкипером, но нападающий момент не использовал. Спустя несколько минут уже сам Михаил мог забить, но его сильный удар сходу пришелся в перекладину. В конце тайма после розыгрыша штрафного свой шанс не использовал серб Крушчич.  Во второй половине встречи штурм ворот гостей продолжился. Еще несколько шансов упустил Адамов, не реализовав, в том числе очередной выход один на один с вратарем. Правда, в промежутке между упущенными возможностями Роман все же забил гол. Откликнувшись на длинную передачу, он вынудил ошибиться голкипера. Герус, оказавшись за пределами штрафной, в спешке выбил ему мяч прямо на ногу, и наш форвард открыл счет в матче.  После этого «Черноморец» произвел несколько замен и заметно усилил свою игру. Чего нельзя сказать о ростовчанах. Ни Асланиди, ни Данцев, ни Нгапуну не только не показали ничего особенного, но наоборот, заметно ослабили команду. Это признал после матча и главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин.  Гости отыгрались после прекрасного удара Терехина. Получив пас с фланга, форвард «Черноморца» затратил минимум времени на обработку и четко пробил в угол из-за пределов штрафной. Близнюк был бессилен. В оставшиеся минуты новороссийцы были намного ближе к успеху, чем ростовчане. Хозяева, по сути, так и не получили шанса перевести матч хотя бы в дополнительное время.  Игорь Гамула (старший тренер «Черноморца»): -  Мы ожидали, что игра будет плотной, вязкой, с большим количеством единоборств.  Во второй половине встречи «Черноморец» контролировал ход матча и после ответного гола был даже ближе к победе. Удачно вошли в игру наши запасные, особенно это, касается Снытко и Бовиу. В целом команды показали типичный для весны футбол, хотя моментами все же игра смотрелась.  -  Перед клубом поставили задачу выиграть кубок?  -  Да, такая цель стоит. Хотя сам турнир я бы оценил как хорошее соревнование для запасных. У нас в обойме 25 человек и игры в рамках кубка помогут дать им всем игровую практику.  Сергей Балахнин:  - Жаль, что не удалось пройти дальше, шансы были и неплохие. Мы сознательно пошли на эксперименты в составе, хотелось проверить в деле молодежь и дать игровое время тем, кому сейчас его не хватает. К сожалению, действиями молодых футболистов я не доволен. Многим не хватало движения и мысли. В то же время теперь мы будем знать, кто чего стоит, и на кого в трудные минуты сможем рассчитывать.  -  Почему не играл Маслов?  -  Буквально накануне встречи у него поднялась температура, и мы решили не рисковать его здоровьем. Хотя планировалось, что один тайм он на поле проведет.
Ростовчане стали победителями отборочных соревнований по акробатическому рок-н-роллу
11 Сентября 2017, 14:30
Победителями и призерами турнира стали представители ростовской школы ...
26 сентября ХК "Ростов" сыграет с командой "Алтай"
Встреча пройдет в рамках Первенства ВХЛ. ...
Ростовчанка выиграла две медали Чемпионата мира по современному пятиборью
Юлия Сергеева выступала в составе национальной сборной ...
Строительство «Ростов-Арены»: объект готов на 88%
На большой строительной площадке к ЧМ-18 работы неумолимо приближаются к концу: объект готов на ...
ФК «Ростов» уступил «Локомотиву» со счетом 0:1
На последних секундах игры в ворота ростовчан прилетел гол от ...
Владимир Атоев завоевал "золото" заключительного этапа чемпионата России по кольцевым гонкам
Вторая гонка в классе «Туринг-Лайт» финального этапа СМП для ростовчанина стала победной. Он выиграл ...