Сергей Павлов:«Футболисты просто доигрывают сезон.» - DONTR.RU

25 августа 2003, 10:41
На послематчевой пресс-конференции главный тренер моряков Сергей Павлов, комментируя игру соперника, сказал следующее: «Мне очень нравится ростовская команда, она играет в симпатичный футбол, но мне кажется, что ваши футболисты просто доигрывают сезон. В действиях коллектива я не увидел сплоченности, монолитности. Видимо, это является следствием того, что перед «Ростовом» уже не стоит никаких турнирных задач». «Ростов» - «Черноморец (Новороссийск) 0:2 (0:1). Голы: Смирнов, 5 (0:1), Аюпов, 89 с пенальти (0:2). Составы: «Ростов» - Колинько, Морозов (Крушчич, 22), Койл (Максимов, 42), Бут, Ширшов, Кампамба, Мнгуни (Маслов, 59), Осинов, Зване, Акопянц, Адамов. «Черноморец» - Герус, Тчуйсе, Мор, Гордиюк, Сосновский, Черкес, Смирнов, Флавио Соуза, Аюпов, Антюхин (Клещенко, 46), Терехин (Гарин, 69). Судья: Баскаков (Москва), помощники: Енютин, Лукашин (оба Москва). Предупреждены: Бут, Аюпов, Герус, Ширшов Ростов-на-Дону.  Стадион «Олимп XXI век». 8000 зрителей На послематчевой пресс-конференции главный тренер моряков Сергей Павлов, комментируя игру соперника, сказал следующее: «Мне очень нравится ростовская команда, она играет в симпатичный футбол, но мне кажется, что ваши футболисты просто доигрывают сезон. В действиях коллектива я не увидел сплоченности, монолитности. Видимо, это является следствием того, что перед «Ростовом» уже не стоит никаких турнирных задач». После матча с «Локомотивом» команду вновь было не узнать. Если раньше речь шла о том, что ростовчане в последних встречах играют в свою истинную силу только во втором тайме, то теперь не произошло и этого. Игра напомнила домашний поединок с «Рубином». Та же безынициативность, неторопливость, безадресные передачи и полное отсутствие голевых моментов. За всю игру был произведен лишь один удар в створ ворот. Так что у «Ростова» два очка в последних шести матчах. Соперники ростовчан начали игру активно, и уже на 5 минуте Смирнов казалось, наверняка замкнул прострел Терехина, но Бут вынес мяч с линии ворот. Однако Дмитрий проявил настойчивость и со второй попытки поразил цель. Во втором тайме гости имели еще два стопроцентных шанса, но выручал Колинько, отразив удары в упор Гарина и того же Смирнова. Но свой третий шанс «Черноморец» реализовал. В конце матча Крушчич завалил в штрафной площади активного Гарина и Аюпов все-таки пробил руки вратаря с пенальти. Счет на табло в полной мере отразил соотношение сил команд в этот вечер. Новороссийские футболисты прервали серию из семи поражений подряд и улучшили свои позиции в борьбе за место в премьер-лиге.