Очередной этап Кубка России по авторалли сопровождала цифра «13»

3 Октября 2003, 16:55
27-28 сентября дни в Гуково прошел 13-й этап Кубка России по авторалли. К сожалению, некоторых  из авторитетных гонщиков число «13» сопровождало  от старта до финиша. Во-первых, сам этап имел порядковый номер «13», а во-вторых, 13 экипажей не смогли добраться на финиш ралли.  27-28 сентября дни в Гуково прошел 13-й этап Кубка России по авторалли. Абсолютным победителем гонки стал  экипаж Евгения Аксакова из подмосковного города Раменское. Три экипажа из Гуково заняли первые места в своех зачётных группах. За призовые кубковые очки сражались сорок экипажей. К сожалению, некоторых  из авторитетных гонщиков число «13» сопровождало  от старта до финиша. Во-первых, сам этап имел порядковый номер «13», а во-вторых, 13 экипажей не смогли добраться на финиш ралли. По разным причинам сошли с дистанции опытнейшие кубковые бойцы Михаил Лепехов (Москва), Игорь Кабичкин и Владимир Кондабаров (Гуково), Вартан Еремян (Сочи). Перевернулся на крышу автомобиль молодого, но очень перспективного гонщика из клуба «Вираж» Михаила Гирника. После его призового места на недавнем этапе Чемпионата России специалисты ждали от Гирника-младшего  успеха и в Кубке, но … пока не получилось. А вот Гирник-старший  подтвердил свой уровень -  занял первое место в своей зачётной группе.  Абсолютное же первенство разыгрывалось в упорной борьбе между экипажами Игоря Яковлева из Санкт-Петербурга и Евгения Аксакова  из Раменского. К финишу их «Мицубиси» разделили только 30 секунд,  и в результате первое место отправилось  в Подмосковье.  В командном первенстве отличилась дружина управления ГАИ из Краснодарского края. Несмотря на то, что личных побед кубанские милиционеры не завоевали, тем не  менее вторые и третьи места в зачетных группах позволили набрать этой команде наибольшую суммы очков.  А вот гуковчане блеснули индивидуальным мастерством в отдельных зачетных группах. Победителями этапа стали: возвратившийся в родной город из-за рубежа  Владимир Гузенко не «восьмерке»,  Александр Гирник на «Опеле» и  Александр Ланда на «Фольксвагене».
Ростовчане стали победителями отборочных соревнований по акробатическому рок-н-роллу
11 Сентября 2017, 14:30
Победителями и призерами турнира стали представители ростовской школы ...
26 сентября ХК "Ростов" сыграет с командой "Алтай"
Встреча пройдет в рамках Первенства ВХЛ. ...
Ростовчанка выиграла две медали Чемпионата мира по современному пятиборью
Юлия Сергеева выступала в составе национальной сборной ...
Строительство «Ростов-Арены»: объект готов на 88%
На большой строительной площадке к ЧМ-18 работы неумолимо приближаются к концу: объект готов на ...
ФК «Ростов» уступил «Локомотиву» со счетом 0:1
На последних секундах игры в ворота ростовчан прилетел гол от ...
Владимир Атоев завоевал "золото" заключительного этапа чемпионата России по кольцевым гонкам
Вторая гонка в классе «Туринг-Лайт» финального этапа СМП для ростовчанина стала победной. Он выиграл ...