«Кубань» и «Амкар» вышли в премьер-лигу

3 Ноября 2003, 11:19
Только в последнем 44-м туре чемпионата России среди клубов первой лиги определились обладатели путевок в высший дивизион.  Победителем турнира стал пермский «Амкар». Второе место заняла краснодарская «Кубань». Подопечные Николая Южанина сумели отстоять нулевую ничью в домашнем поединке с грозненским «Тереком». Только в последнем 44-м туре чемпионата России среди клубов первой лиги определились обладатели путевок в высший дивизион.  Победителем турнира стал пермский «Амкар». В заключительном матче пермская команда переиграла со счетом 2:0 «Факел-Воронеж» и набрала 87 очков.  Второе место заняла краснодарская «Кубань». Подопечные Николая Южанина сумели отстоять нулевую ничью в домашнем поединке с грозненским «Тереком» и на одно очко обошли своего прямого конкурента. В активе «Кубани» 86 очков, у грозненцев 85. Третье место заняла томская «Томь». В последней игре команда Валерия Петракова обыграла питерское «Динамо» 2:1 и также завоевала 85 очков. Томичи опередили «Терек» по лучшим показателям в личных встречах.
В новом сезоне песчанокопская «Чайка» будет играть на «Ростов Арене»
26 Июня 2019, 13:10
В новом сезоне команда будет выступать в Футбольной национальной ....
"Ростов" и "Спартак" открывают предсезонный турнир в Австрии. Что болельщикам ждать от команд?
25 Июня 2019, 15:48
26 июня ростовчане и москвичи сыграют на Кубке Париматч ....
Ростовские футболисты вышли в финал Всероссийской Спартакиады
25 Июня 2019, 14:37
Финал проведут в Саранске с 25 июля по 2 ....
Ростовские триатлонисты завоевали призовые места на чемпионате и первенства страны
25 Июня 2019, 13:15
Ростовская команда стала бронзовым призером чемпионата России в эстафете-микс.