На сайте ростовской администрации открылась книга жалоб и предложений - DONTR.RU

26 ноября 2003, 11:12
Посетители сайта ростовской администрации получили возможность не только оставлять свои отзывы о работе администрации, но и написать жалобу. Они по локальной сети попадут в отдел писем. Срок рассмотрения жалобы - 30 дней. Посетители сайта Ростовской Администрации получили возможность не только оставлять свои отзывы о работе администрации, но и написать жалобу. Они по локальной сети попадут в отдел писем. Срок рассмотрения жалобы - 30 дней. Администрация обязана уведомить отправителя о принятых мерах. Ещё одна функция интернет-приёмной - справочная. На любой вопрос из сферы ЖКХ, здравоохранения, транспорта здесь обязуются ответить в течении 5 дней. Уже сформированы около 300 ответов, на самые часто встречающиеся вопросы. Получить их можно за несколько секунд. В интернет-центре ростовской администрации уверены, что в будущем необходимость в отделе приёма граждан, может быть, совсем отпадёт. А пока, благодаря гражданам, которые предпочли виртуальное общение со властью, работа этого отдела сократилась на 20 процентов.
Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Мухортов Владимир Михайлович
20 ноября 2018, 19:03
Проживаю по адресу: Ростов на Дону, пр. 40 лет Победы, д. 73/8, кв.31. Предмет жалобы: после капитального ремонта (2017 г.) полотенцесушитель водяной в ванной комнате не работает. Многократное обращение в ЖЭУ-5, а также в департамент ЖКХ результатов не дал. Что делать? Мы проживаем на первом этаже и ванной комнате очень холодно.
Людмила Гайкалова
12 августа 2019, 21:30
Меня зовут Людмила.Пишем от всех жителей дома Стальского 18.Пожалуйста помогите нам!Надежда только на вас!У нас такая проблема ,течёт крыша уже пять лет ..всю жизнь не делался ремонт (я даже не говорю о кап ремонте)когда идёт дождь течёт вся квартира и подъезд ,деревянное перекрытие везде дом в аварийном состояние ,страшно подниматься по ступеням !в доме живут одни бабушки кровлю мы сами сделать не можем ,из за денежных средств !писали во все субстанции,но все бесполезно ,с каждым разом все страшнее ходить в доме когда идёт дождь заливает всю мебель Платим кварт плату вовремя ,долгов нет!и продолжаем платит у меня в квартире 7 даже света уже нет в одной из комнат дождь проникает на проводку . И всему дому ещё выключили газ с 9 августа по сегодняшний день ,не понятно по какой причине всем плевать Пожалуйста не будьте равнодушны помогите нашему дому!!!!!
Людмила
12 октября 2019, 12:37
Помогите, пожалуйста! Я жительница г. КАМЕНСК- ШАХТИНСКОГО, город свой люблю! Не могу без боли смотреть на то , каким стал наш город! Грязный, стаями бродят собаки, дороги разбиты! Освещение города отвратительное! Утром, до 12 часов горят фонари, на ночь выключают! Так было до 14 сентября 2019г., после Дня города освещение на главной площади, площади Труда, по пер. ВОЛОДАРСКОМУ,по пер. СПОРТИВНОМУ вообще отключили и до сегодняшнего дня освещение отсутствует! На наши жалобы ЭЛЕКТРОСЕТИ ССЫЛАЮТСЯ на АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА, а Администрация на ЭЛЕКТРОСЕТИ, и так замкнутый круг! Помогите навести порядок! Крик души
Анастасия
31 мая 2020, 12:06
Добрый день уважаемая администрация. Что ж это за беспредел то такой? Секс шопы работают во всю, а парикмахерские мы открыть никак не можем. Решите данную проблему. Это уже доходит до грани обсурда. Секс шоп жизненно необходим, а парикмахерские никому не нужны, пусть мужчины превращаются в Маугли . Женщинам тоже нужны парикмахерские услуги. Магазины с одеждой крайне необходимы. Что если обуть не чего? Куда идти в своих дырявых уже ремонту не подлежащих кроссовках? Хотя бы по минимуму по открывали эти магазины и парикмахерские. Сил нет уже. Примите меры!!!
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....