«Локомотив» проиграл стартовый матч второго круга - DONTR.RU

8 января 2004, 10:20
Матчем с москвичами ростовчане открывали второй круг чемпионата России Суперлиги А. Игра была принципиальной так как встречались соседи по турнирной таблице. До этой встречи динамовцы находились на четвертом месте,железнодорожники на шестом и разделяла их всего одна победа. “Локомотив” (Ростов-на-Дону) – “Динамо” (Москва) 70:80 (20:17, 15:22, 19:22, 16:19) “Локомотив” – Джорджевич – 4, Куделин – 24, Соколов – 8, Курилов – 12, Нестеров – 2 – стартовая пятерка. Робинсон – 11, Овешков – 0, Воронов –0, Цыпачев – 5, Бабичев – 4 Динамо” – Мршич – 9, Демешкин –0, Джонс – 18, Иконому – 15, Домани – 4 – стартовая пятерка. Милисавлевич – 15, Фетисов – 8, Корнев – 8, Джефферсон – 3 Судьи: Саитгалеев (Казань), Фомин (Смоленск), Валуйкин (Санкт-Петербург). Ростов-на-Дону. КСК “Экспресс”. 1500 зрителей Перед игрой с “Динамо” “Локомотив” понес потерю. Руководство клуба решило расторгнуть соглашение с защитником Игорем Грачевым. Как отметил наставник железнодорожников Римас Гирскис, по тренировочному процессу претензий к игроку нет, но в играх он проявить себя не сумел.  Проблемы с комплектованием преследуют ростовчан по ходу всего сезона. Если на позиции третьего номера “Локо” укомплектован прекрасно, Куделин и Курилов не раз выручали команду в трудные моменты принося победы и решающие очки, поэтому неудивительно, что Грачев так и не смог найти на площадке свое место, то центровые – головная боль тренерского штаба клуба. Достойной замены Соколову нет, а он грешит тем, что быстро набирает фолы и следовательно позволяет сопернику получить преимущество в борьбе под щитами. Руководство клуба обещает найти на это место сильного иностранца, но пока обещание остается невыполненным. Матчем с москвичами ростовчане открывали второй круг чемпионата России Суперлиги А. Игра была принципиальной, так как встречались соседи по турнирной таблице. До этой встречи динамовцы находились на четвертом месте, железнодорожники на шестом и разделяла их всего одна победа. Стартовый отрезок игры остался за “Локомотивом”. Курилов и Куделин набрали 12 очков на двоих и в середине первой четверти хозяева повели 12:9. несмотря на активное сопротивление москвичей до конца периода ростовчане владели инициативой и контролировали ход матча. Неудивительно, что на первый перерыв они ушли, ведя в счете. В дебюте второй четверти трехочковый Курилова позволил оторваться на шесть очков, но, как оказалось, это был последний успех хозяев площадки. Отдельные подвиги Куделина, который сражался как лев, регулярно пополнял лицевой счет и стал жертвой собственной активности (за шесть минут до конца матча он покинул площадку, набрав пять фолов) не могли затмить собой слабую игру всей команды. Особенно разочаровали высокорослые игроки. Соколов, как обычно, быстро нагрузился фолами, получив три персональных замечания за семь минут первой четверти, и в дальнейшем он чаще наблюдал за игрой со стороны. Нестеров и Цыпачев проявили полное безволие в борьбе под щитами, лишь четыре подбора на двоих, а Бабичев оказался неспособен переломить ход неудачно складывающейся встречи. В середине второй четверти после броска Милисавлевича динамовцы вышли вперед 29:28 и больше не выпускали инициативу из своих рук. У гостей удачно вошел в игру Фетисов. Все свои восемь очков он набрал в последние пять минут второй четверти, но именно они оказали решающее влияние на ход матча. Вначале двухочковым он сократил разрыв до минимума, затем, после упомянутого броска Милисавлевича, закрепил успех, вскоре добавил к этому трехочковый и, наконец, точным штрафным подвел итог первой половине матча. 39:35. Третья четверть ясно показала болельщикам, что ловить в этой игре железнодорожникам нечего. Джонс дважды забил с фолом и преимущество столичного клуба достигло восьми очков. Два трехочковых Куделина и один Робинсона вроде бы возродили интригу, но цельной командной игры у “Локомотива”, по-прежнему, не просматривалось. Гостям не составило труда восстановить комфортную разницу в счете, на первой минуте последней четверти Милисавлевич довел преимущество москвичей до 10 очков, и спокойно довести игру до закономерной победы. Зви Шерф: (главный тренер “Динамо”): - На мой взгляд, в сегодняшней встрече “Локомотив” показал все на что способен, но мы уверенно контролировали ход игры и добились заслуженной победы. Теперь все мои мысли о матче с ЦСКА. Не знаю есть ли у нас шанс победить, но мы приложим для этого все силы. Денис Давыдов