«Локомотив» проиграл ЦСКА в последние пять минут - DONTR.RU

16 февраля 2004, 09:44
Матч, ожидавшийся в Ростове с громадным интересом, оказался на грани срыва. Из-за плохой погоды баскетболисты ЦСКА вылетели из Москвы лишь за час до планируемого начала встречи. Хозяева долго боролись с грозным соперником на равных. Лишь в последние пять минут армейцы добились решающего перевеса. «Локомотив» (Ростов) – ЦСКА (Москва) 62:83 (17:21, 15:17, 18:22, 12:23) «Локомотив» - Джорджевич – 6, Куделин – 5, Соколов – 4, Янг – 8, Томпсон – 13 – стартовая пятерка. Цыпачев – 15, Курилов – 9, Силантьев – 2. ЦСКА – Холден – 3, Браун – 18, Александер – 20, Хряпа – 13, Туркан – 12 – стартовая пятерка. Папалукас – 9, Панов – 3, Юдин – 5, Тарлач – 0 Судьи: Фомин (Смоленск), Шимко, Деменков (оба Санкт-Петербург) Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1700 зрителей Матч, ожидавшийся в Ростове с громадным интересом, оказался на грани срыва. Из-за плохой погоды баскетболисты ЦСКА вылетели из Москвы лишь за час до планируемого начала встречи. По взаимной договоренности игру перенесли почти на четыре часа. Вместо запланированных 17-ти встреча началась лишь в 20 часов 45 минут. Перед поединком армейцы успели провести только короткую разминку. Надежды заполнивших до отказа «Экспресс» болельщиков, что скомканная подготовка скажется на игре гостей не оправдались. ЦСКА, как и подобает лидеру, начал мощно. 7:0 в дебюте и 12:4 в середине первой четверти. «Локомотив» не дрогнул. Прибавив в защите, хозяева стали догонять противника и к концу периода Янг сравнял счет 17:17.  К сожалению, в этот вечер у железнодорожников не пошли трехочковые броски. Лишь четыре попадания из 25 попыток, лидер и капитан «Локо» Куделин реализовал лишь один бросок из восьми. Тем не менее, хозяева долго боролись с грозным соперником на равных. Удачно вошел в игру Цыпачев. В борьбе под щитом он достойно противостоял высокорослым игрокам ЦСКА. В середине второй четверти трибуны взорвались от восторга. Цыпачев успешно выполнил два штрафных, всего 8 из 8, и хозяева вновь сравняли счет 30:30. Увы, концовку периода ростовчане проиграли. В начале третьей четверти армейцы, казалось, добились решающего перевеса. После трехочкового Юдина, бросков Папалукаса и Александера преимущество подопечных Ивковича достигло 13 очков. Однако, сказал веское слово Цыпачев. Его трехочковый бросок дал старт мощному спурту хозяев. 15:4 и за три минуты до конца периода отставание в счете хозяев становится чисто символическим. 50:52. И все-таки опыт и длинная скамейка запасных ЦСКА дали о себе знать. Вначале соперники обменялись любезностями. Гости выиграли отрезок в концовке третьего периода и начале четвертого со счетом 12:0. На это хозяева ответили достойно. 10:0 и за шесть минут до финальной сирены кажется, что в матче ожидается напряженная концовка. Увы, при счете 60:64 получает пятый фол Цыпачев. С его уходом командная игра «Локомотива» разладилась. Как и в московском матче, в последние пять минут игры армейцы добились решающего перевеса. Заключительный отрезок столичные баскетболисты выиграли 19:2.  Пожалуй, итоговый счет матча соответствует разнице команд в классе, но упреков за этот поединок хозяева не заслужили. 35 минут железнодорожники на равных сражались с одной из лучших команд Европы. Честь и хвала им за это!
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....