«Ростов» крупно проиграл лидеру чемпионата Румынии - DONTR.RU

17 февраля 2004, 11:46
В первом матче на последнем предсезонном сборе в Турции “Ростов” встретился с лидером чемпионата Румынии бухарестским “Динамо”. Игра завершилась крупной победой румынского клуба, хотя территориальным преимуществом владели ростовчане. Несмотря на поражение Виталий Шевченко отметил игру Переса и Вильясеки. В первом матче на последнем предсезонном сборе в Турции “Ростов” встретился с лидером чемпионата Румынии бухарестским “Динамо”. Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимущестовом  ростовчан и завершился со счетом 0:0. Во втором тайме ростовчане получили право на два пенальти, но вначале Осинов пробил в штангу, а через несколько минут удар Переса отбил вратарь.  Румыны наказали команду Виталия Шевченко за расточительство двумя голами. Вскоре ростовчане отыграли один мяч, это сделал дебютант клуба Алексидзе, но в конце игры “Динамо” провело еще две острые контратаки и счет стал разгромным. После матча главный тренер “Ростова” Виталий Шевченко посетовал на отсутствие четырех сборников и травмы трех футболистов «основы». Из новичков клуба выделил игру Переса и Вильясеки. «Ростов» - «Динамо» (Бухарест) Румыния - 1:4 (0:0)  Голы: Григорие, 55 (0:1). Никулеску, 63 (0:2). Алексидзе, 67 (1:2). Бэркэуан, 86 (1:3). Чиган, 88 - с пенальти (1:4).  Нереализованные пенальти: Осинов, 50 (штанга). Перес, 59 (вратарь).  «Ростов»: Близнюк, Даценко (Калашников, 56), Бут, Гутьерес, Крушчич, Кампамба (Данцев, 70), Вильясека, Перес, Осинов, Алексидзе, Каньенда (Маслов, 69), - сообщает официальный сайт