«Локомотив» побеждает в Санкт-Петербурге - DONTR.RU

15 марта 2004, 13:31
Ростовский «Локомотив» переиграл на выезде питерский «Спартак» со счетом 91:67. Матч прошел с заметным преимуществом железнодорожников. Уже к большому перерыву гости выигрывали 15 очков. В третьей четверти питерский клуб оживился и к концу периода несколько сократил разрыв, однако надеждам «Спартака» на благоприятный исход поединка не суждено было сбыться. Ростовский «Локомотив» переиграл на выезде питерский «Спартак» со счетом 91:67 (21:17, 24:13, 19:23, 27:14). Матч прошел с заметным преимуществом железнодорожников. В составе «Локо» на площадку вышли все заявленные на игру баскетболисты. Уже к большому перерыву гости выигрывали 15 очков. В третьей четверти питерский клуб оживился и к концу периода несколько сократил разрыв, однако надеждам «Спартака» на благоприятный исход поединка не суждено было сбыться. В дебюте четвертой периода два трехочковых Курилова и точный штрафной, а также бросок сверху Томпсона расставили все по местам 73:53. В оставшееся время команды просто доигрывали встречу. В составе ростовчан самыми результативными игроками стали Курилов – 28 очков и Силантьев – 20 очков, у соперника можно выделить только Кузякина – 26 очков. Все остальные игроки набрали менее восьми очков.  После этой победы железнодорожники вышли на седьмое место в таблице, но удержаться на нем будет непросто. В оставшихся двух встречах ростовчанам предстоит принять на своей площадке лидеров – казанский «Уникс» и пермский «Урал-Грейт». Только две победы гарантируют подопечным Римаса Гирскиса стопроцентное участие в плей-офф. В случае иного результата судьба «Локомотива» будет зависеть от исхода встреч с участием тульского «Арсенала» и самарского клуба ЦСК ВВС.