ЦСКА разгромил «Локомотив» и вышел в «Финал четырех» Кубка России - DONTR.RU

12 апреля 2004, 11:14
В ответном матче 1/4 финала Кубка России борьбы не получилось. Относительное равновесие наблюдалось лишь в стартовые три минуты, которые ЦСКА выиграл со счетом 10:7. После этого армейцы быстро ушли в отрыв. Уже к концу первой четверти преимущество подопечных Ивковича составляло 25 очков, а к большому перерыву оно достигло 40 очков. ЦСКА (Москва) – “Локомотив” (Ростов) 116:67 (37:15, 26:8, 23:31, 30:13)  ЦСКА – Холден – 13, Браун – 13, Саврасенко – 11, Хряпа – 13, Туркан – 7 – стартовая пятерка. Папалукас – 9, Панов – 8, Моня – 9, Юдин – 4, Александер – 6, Тарлач – 12, Башминов – 11 “Локомотив” – Джорджевич – 2, Куделин – 11, Соколов – 1, Янг – 6, Курилов – 0 – стартовая пятерка. Силантьев – 20, Томпсон – 10, Нестеров – 5, Воронов – 2, Бабичев – 6, Цыпачев – 4 Первая игра: 82:66 В ответном матче 1/4 финала Кубка России, который прошел 10 апреля, борьбы не получилось. Относительное равновесие наблюдалось лишь в стартовые три минуты, которые ЦСКА выиграл со счетом 10:7. После этого армейцы быстро ушли в отрыв. Уже к концу первой четверти преимущество подопечных Ивковича составляло 25 очков, а к большому перерыву оно достигло 40 очков. После того как встреча потеряла спортивный интерес, тренеры команд начали экспериментировать  На площадку вышли все заявленные на матч баскетболисты. У ростовчан можно выделить Силантьева, набравшего 20 очков. Неудачную игру провел Соколов. Основной центровой “Локомотива” провел на площадке чуть менее восьми минут. За это время он получил пять фолов и набрал лишь одно очко. После потери лучшего высокорослого игрока, железнодорожники не смогли оказать ЦСКА достойного сопротивления.