«Терек» уходит в отрыв от преследователей

19 Апреля 2004, 15:27
«Терек» проводил очередную домашнюю игру на день позже остальных коллективов первого дивизиона. 17 апреля в Пятигорске сошлись два лидера лиги – дагестанские динамовцы после 4-х встреч шли на втором месте с нулём в графе пропущенных мячей. Лишь за две минуты до конца чёткая многоходовка чеченской команды Гублия-Клюев-Мазаев завершилась голевым ударом Федькова и принесла ей победу. «Терек» - «Динамо» (Махачкала)  1:0 (0:0) Гол: Федьков, 89 17 апреля. Пятигорск. Стадион «Центральный». 4000 зрителей. Судья – Ю.Ключников ( Ростов-на Дону ) «Терек»: Савченко, Шмарко, Гайсумов, Боков, Липко, Клюев, Скоков, Гублия, Хомуха (Мазаев, 62), Федьков, Терёхин   «Динамо»: Романенко, Михайлов, Кулумбегов, Толок, Гомленко, Ефремов, Исмаилов, Садиров, Бузникин (Асильдаров, 46), Романович, Сердюков (Байда, 57; Сиукаев, 72)После удачного выезда  в Читу и Химки «Терек» проводил очередную домашнюю игру на день позже остальных коллективов первого дивизиона. В распорядок вмешался неожиданный для футбольных чиновников выход грозненцев в четвертьфинал Кубка России. 17 апреля в Пятигорске сошлись два лидера лиги – дагестанские динамовцы после 4-х встреч шли на втором месте с нулём в графе пропущенных мячей.  Матч начался при утихающем дожде, который поливал курортный регион почти сутки, и поле местами подходило для игры в водное поло. На самом топком участке всю игру пахал Беслан Гублия. Именно его активность помогла грозненцам сначала перевести игру от своих ворот, а потом захватить инициативу.  Первый тайм остался за гостями, а во втором «Терек» прочно взял нити игры в свои руки. За дело взялись хавы, форварды и крайние защитники хозяев. Но лишь за две минуты до свистка чёткая многоходовка чеченской команды Гублия-Клюев-Мазаев завершилась голевым ударом Федькова и рёвом «грозненского» сектора пятигорских трибун.  Поддавшись негативным эмоциям, динамовские болельщики, которых собралось достаточно много, отличились бросками пластиковых бутылок на газон и поломкой десятка кресел пятигорского стадиона. Возможно,  выплеск хулиганской энергии был подстёгнут активными претензиями функционеров «Динамо» к арбитру, который отработал уверенно и чётко. Из участников встречи помимо Гублии следует отметить обоих капитанов- грозенца Дени Гайсумова и махачкалинца Алзура Садирова. Андрей Федьков довёл свою бомбардирскую серию до 8 голов, а «Терек» после пяти матчей оторвался от преследователей уже на пять очков.                                                       Эрик Соловьев
Чемпионат России по дартсу: женская сборная Ростовской области взяла серебро
11 Сентября 2017, 14:30
Серебро Чемпионата России по дартсу завоевала женская сборная Ростовской ...
ФК "Ростов" вышел в 1/8 Кубка России
ФК «Ростов» сыграл на выезде с командой ...
ЧМ-2018: как приобрести билеты на матчи
Купить билет на Чемпионат мира по футболу - не такое уж простое занятие. Есть масса ...
Женская сборная Ростовской области завоевала серебро Чемпионата России по дартсу
Воспитанницы ростовской ДЮСШ №9 уступили команде из ...
ФК "Ростов" начинает борьбу за Кубок России
Футбольный «Ростов» 20 сентября начнет борьбу за Кубок России. Первым соперником «желто-синих» станет клуб первого дивизиона ...
ХК "Ростов" в Саратове сразится с командой «Кристалл-Юниор»
Сегодня, 19 сентября, хоккейный «Ростов» сразится с командой ...