В дагестанском дерби сильнее оказалось «Динамо» - DONTR.RU

30 апреля 2004, 11:48
В 8-м туре чемпионата России среди клубов первой лиги главное внимание было приковано к поединку двух махачкалинских клубов “Анжи” и “Динамо”. По календарю динамовцы проводили игру на своем стадионе и считались хозяевами поля.  В упорном поединке  им удалось сломить сопротивление “Анжи” со счетом 2:1. За пять минут до конца победный мяч провел Сиукаев.  В 8-м туре чемпионата России среди клубов первой лиги главное внимание было приковано к поединку двух махачкалинских клубов “Анжи” и “Динамо”. По календарю динамовцы проводили игру на своем стадионе и считались хозяевами поля.  В упорном поединке  им удалось сломить сопротивление “Анжи” со счетом 2:1. За пять минут до конца победный мяч провел Сиукаев.  Эта победа позволила “Динамо” набрать 17 очков и вернуться на второе место в дивизионе. А лидирует по-прежнему “Терек”. Грозненцы одержали очередную победу, разгромив в гостях “КАМАЗ” со счетом 4:0. Подопечные Ваита Талгаева пока обходятся без очковых потерь – 21 очко в семи встречах. На третье место поднялся нальчикский “Спартак”. Клуб из Кабардино-Балкарии на выезде одолел “Нефтехимик” 1:0. Теперь в активе команды 16 очков. Еще один номинальный претендент на повышение в классе – “Уралан”. Дома элистинцы оказались сильнее “Черноморца”. Единственный гол за десять минут до конца с пенальти забил Циклаури. “Уралан” набрал 12 очков и пока находится на 7-м месте. Результаты остальных матчей 8-го тура: “Луч-Энергия” (Владивосток) – “Сокол” (Саратов) 2:1 “Локомотив” (Чита) – “Орел” (Орел) 1:0 “СКА-Энергия” (Хабаровск) – “Металлург” (Липецк) 1:2 “Лисма-Мордовия” (Саранск) – “Динамо” (Брянск) 1:1 “Газовик-Газпром” (Ижевск) – “Балтика” (Калининград) 2:0 “Химки” (Химки) – “Арсенал” (Тула) 2:0