«Терек» не смог пробить волжскую стену

7 Мая 2004, 07:18
Острые моменты второго тайма в количестве 12-2 в пользу «Терека» отражают и число разочарованных ахов пятигорских трибун. Один Федьков мог отличиться трижды, а Мазаев не смог реализовать сольный проход. «Шинник» лишь раз заставил понервничать защиту хозяев, но судья Ходырев падение Кечинова в штрафной проигнорировал.  «Терек» (Грозный) - «Шинник» (Ярославль)  0:0 5 мая. Пятигорск. Стадион «Центральный». 8000 зрителей. «Терек»: Савченко, Шмарко, Гайсумов, Боков, Липко, Гублия (Булатов,46), Клюев, Скоков, Хомуха (Мазаев,46), Адиев (Джабраилов,59 ), Федьков   «Шинник»: Ткоч, Шевчук, Штанюк, Дубинский, Даев, Васильев(к), Луценко(Кульчий,46), Рубин(Карлсонс, 76), Карпенко, Хазов, Ширко(Кечинов,67) Предупреждён: ВасильевПервая в истории грозненцев игра на полуфинальной стадии Кубка страны проходила на домашнем поле «Терека» сезона-2004 - пятигорском стадионе «Центральный». И хотя местные болельщики надеялись увидеть на Водах московский «Локомотив», почти аншлаг состоялся и на совместном выступлении футбольного ансамбля «Терек» с «ярославскими ребятами».  Ситуация в борьбе за Кубок России в этом году сложилась весьма интригующей – из оставшегося квартета любой клуб может претендовать на осеннее участие в Кубке УЕФА. А добавлял внутреннего накала противостоянию Ярославль-Грозный тот факт, что группа опытных мастеров, отчисленных из «Шинника», в межсезонье вписалась в концепцию Ваита Талгаева и стала опорой главного тренера «Терека» в реализации конструктивных атакующих действий. Из предматчевых плюсов следует отметить резкое увеличение общего числа зрителей, в том числе за счёт полутысячи жителей Чечни, которых клуб доставил на Кавминводы автобусами, а из минусов – госпитализацию Олега Терёхина в одну из московских больниц на лечение спины. Последнее сказалось на видоизменении привычной тактики атакующих действий «Терека» - на послематчевой пресс-конференции Талгаев с сожалением отметил, что новобранцу команды Адиеву, несмотря на три опасных удара по воротам польского легионера «Шинника» в первом тайме, не удалось заменить ветерана-бомбардира, поэтому и главный снайпер первого дивизиона Андрей Федьков был не столь ярок.  Однако, во второй половине матча разыгрались Скоков и Шмарко, удачно включились в осаду ярославской обороны вышедшие на замену Мазаев и Джабраилов, а Булатов с Гайсумовым и Боковым чётко контролировали центральную ось. Острые моменты второго тайма в количестве 12-2 в пользу «Терека» отражают и число разочарованных ахов пятигорских трибун. Один Федьков мог отличиться трижды, а Мазаев не смог реализовать сольный проход. «Шинник» лишь раз заставил понервничать защиту хозяев, но судья Ходырев падение Кечинова в штрафной проигнорировал. Последнее двухматчевое противостояние «Шинника» и «Терека» имело место четверть века назад. Если взять общий результат двух игр в первой союзной лиге образца 1979 года, то грозненцы взяли у волжан 3 очка из 4-х (4:1 и 0:0). Ныне Талгаев шансы «Терека» перед ответной встречей оценил как 40 на 60, а главный тренер волжан Александр Побегалов, обняв коллегу после разговора с журналистами, от прогнозов уклонился.                                                         Эрик Соловьев
Ростовские бильярдисты завоевали две бронзы на Чемпионате России
20 Февраля 2018, 10:56
В Казани завершился Чемпионат России по «Комбинированной ....
Из-за долга перед Ерохиным РФС запретил ФК «Ростов» регистрировать новых игроков
19 Февраля 2018, 21:13
Футбольному клубу «Ростов» запретили регистрировать новых игроков. Сегодня такое решение принял Российский футбольный ....
Умер донской олимпийский чемпион Сергей Литвинов
19 Февраля 2018, 21:02
Сегодня не стало олимпийского чемпиона по метанию молота, донского спортсмена Сергея Литвинова. ....
По Ростову на одном колесе: на площади Дружинников заметили моноцикл
19 Февраля 2018, 12:35
Видео с необычным транспортом сняли ....