«Терек» потерял первые очки в Пятигорске - DONTR.RU

28 июля 2004, 13:44
Вторая домашняя игра второго круга ожидалась поклонниками «Терека» с особым интересом. На рандеву с лидером прибыл подмосковный клуб, который за несколько последних туров подключился к борьбе за вторую путёвку в Премьер-лигу. Поединок с такой амбициозной командой должен был показать истинное состояние грозненских футболистов после перерыва. «Терек» (Грозный) – «Химки» (Химки) 0:0 «Терек»: Савченко, Джабраилов, Боков, Тренчев, Липко, Булатов, Шипилов (Мазаев, 46), Скоков, Хомуха, Р.Аджинджал (Терёхин, 58), Федьков. «Химки»: Корнюхин, Комадина, Микадзе, Йованович, Макаров, Старков, Ляпкин, Швецов (Шуленин, 82), Коломийченко, Ермак (Гаврилин, 75), Оспешинский. Пятигорск. Стадион «Центральный». 2400 зрителей Судья: Гончар (Сочи) Предупреждений не было. Вторая домашняя игра второго круга ожидалась поклонниками «Терека» с особым интересом. На рандеву с лидером прибыл подмосковный клуб, который за несколько последних туров подключился к борьбе за вторую путёвку в Премьер-лигу.  Поединок с такой амбициозной командой должен был показать истинное состояние грозненских футболистов после перерыва. К тому же, Ваит Талгаев обещал выставить возвращенца Владимира Шипилова. В прошлом сезоне моторный технарь слыл любимцем местной публики. Полсезона отыгравший за «Сокол» Шипилов возобновил свою грозненскую карьеру с первых минут отчётного поединка, заменив в основе Терёхина, и проявил себя в первой же атаке, но Федьков не откликнулся на острый пас правого инсайда.  Владимир Шевчук также привёз всех новичков, посему на поле хватало игроков с громкими именами. Бывший кубанец Ермак отметился дриблингом и навесом на 11-й минуте, но удар головой Ляпкина получился неточным. Далее команды чередовали позиционные атаки в среднем темпе, обмениваясь сериями угловых, из которых, однако, не следовало голевых угроз.  Во втором тайме правую бровку занял Мазаев. В паре эпизодов его  активность взбадривала трибуны. Аджинджала сменил Терёхин, но в этом игровом отрезке атакующие выпады гостей выглядели предпочтительней. Дважды реакцию показал Владимир Савченко, отразив удар Швецова и намертво взяв мяч, посланный в нижний угол Ермаком. Только к 70-й минуте «Терек» перевёл комбинационную вязь на гостевую половину, но общая скорость командых действий оставалась низкой для изменения нулей на табло. На последних минутах блеснул мастерством и Корнюхин, не позволивший отличиться Терёхину с Федьковым.  Исходя из стратегических соображений, результат устроил оба коллектива, хотя грозненцы впервые в сезоне потеряли 2 домашних очка. Эрик Соловьёв