«Терек» одержал очередную победу - DONTR.RU

8 сентября 2004, 14:16
Впервые главный тренер «Терек» Ваит Талгаев решил начать игру резервным составом. С первых минут на поле появились лишь двое основных игроков - Дени Гайсумов и Андрей Федьков. В первом тайме хозяева явно проигрывали центр поля и пропустили гол. Во втором - полностью завладели преимуществом и провели три безответных мяча.  «Терек» (Грозный) – «Динамо» (Брянск) - 3:1 (0:1) Голы: Федьков (55, с пенальти, 89), Аджинджал,60 -  Сантос, 18.  «Терек»: Кращенко, Евсиков, Гайсумов (Боков, 46), Тренчев, Джабраилов, Гублия, Головской (Сирхаев, 46), Шипилов (Лисицин, 61), Мазаев, Адамов (Аджинджал, 46), Федьков. «Динамо»: Нарубин, Клюев, Сережкин, Рытов, Шапкин (Мелкадзе, 46), Рыбин, Оливейра (Санников, 46), Малин (Розыев, 46), Фомичев, Толстых, Сантос (Космель, 57). Судьи: Матюнин (Москва), Дрейман, Головин (оба Воронеж). Наказаний нет. 7 сентября. Пятигорск. Стадион «Центральный». 2300 зрителей  Впервые главный тренер «Терек» Ваит Талгаев решил начать игру резервным составом. С первых минут на поле появились лишь двое основных игроков - Дени Гайсумов и Андрей Федьков. Во-первых, рано или поздно нужно было проверить в действии ближайший резерв, во-вторых, многие игроки «основы» просто устали и им необходим был отдых перед сложными матчами со швейцарским «Базелем».  В первом тайме хозяева явно проигрывали центр поля. Гублия, Головской и Адамов просто не знали, что и как им делать. Особенно «отличался» этим опытный Константин Головской. Динамовцы, владея центром и инициативой, все чаще угрожали воротам хозяев. На 13-й минуте бразилец Оливейра сильнейшим ударом потрясает крестовину ворот Кращенко. Давление гостей нарастает и уже на 18-й минуте второй бразилец в составе «Динамо» Жуниор Сантос прекрасным ударом открывает счет в матче.  В перерыве Талгаев сделал сразу три замены. И если замена Гайсумова на Бокова была плановой, то появление Сирхаева и Аджинджала вынужденными. Гости тоже провели три замены, убрав явно лучших в первом тайме Шапкина, Оливейру и Сантоса. Усилиями Сирхаева центр «вернулся» к хозяевам, а заодно и полное территориальное преимущество. В одной из атак в штрафной сбили  Руслана Аджинджала и Федьков с пенальти забил очередной мяч в первенстве. Через пять минут сам Аджинджал технично «парашютиком» перебросил вратаря – 2:1. А в самом конце матча Федьков забил свой 29 мяч.  Необходимо заметить, что преимущество «Терека» во второй половине матча было столь значительным, что динамовцы не смогли нанести ни одного удара по их воротам. А хозяева нанесли 21 удар из которых почти половина на счету Федькова. Виктор Гершель