«Ростов» в кризисе. Есть ли пути выхода? - DONTR.RU

4 октября 2004, 09:22
«Ростов» потерпел третье поражение подряд. Подопечные Сергея Балахнина опять первыми открыли счет, но, как и в предыдущих матчах, снова упустили победу. Провал произошел в дебюте второго тайма. За две минуты «Ростов» пропустил два мяча. Вначале Адаму собрал вокруг себя пятерых ростовских игроков и отпасовал одинокому Мелешину. А уже в следующей атаке форвард из Ганы отличился сам.  «Ростов» - «Москва» 1:2 (1:0) Голы: Перес, 15 (1:0 с пенальти),  Мелешин, 49 (1:1), Адаму, 51 (1:2) «Ростов» - Близнюк, Даценко, Койл, Рогочий, Гутьеррес, Асланиди (Кампамба, 53), Крушчич, Мнгуни, Акопянц (Данцев, 66), Перес (Алексидзе, 59) «Москва» - Филимонов, Орлов, Йоп, Джяукштас, Стойка, Мелешин, Ребежа, Балтиев (Кузьмин, 72) Иванов, Адаму (Будунов, 79), Бракамонте (Тудор, 75) Судьи: Петтай (Петрозаводск), Пантелеев (Тула), Дворников (Мос. область) Предупреждения: Койл, Балтиев, Орлов, Алексидзе, Стойка. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 21 век» 7000 зрителей  Накануне встречи в Волгограде болельщики «Ростова» пришли на тренировку клуба и раздали каждому футболисту письмо (на русском и английском языке), в котором выражали глубокую и искреннюю поддержку команде. От игроков не просили зрелища и красивой игры, только независимо от обстоятельств сражаться до последней минуты. Трудно сказать, эта акция так сильно повлияла на футболистов или иные обстоятельства, но в матче с «Москвой» равнодушных на поле не было. Борьба шла на каждом участке зеленого газона. Не щадя своих сил, игроки стелились в подкатах и спешили друг другу на выручку. Увы, предельной самоотдачи «Ростову» не хватило даже для ничейного результата. Как и в предыдущих матчах, моменты у ворот донской команды возникали с пугающей постоянностью. Только в первом тайме ворота Близнюка могли поразить Бракамонте, Стойка, Иванов, Мелешин, дважды Адаму. Разница состояла только в том, что в отличие от предыдущих встреч на этот раз поразить ворота ростовчан до перерыва соперник не смог. А «Ростов» забил, выжав максимум из минимума. Каньенда совершил сольный проход, обыграв по пути троих, сыграл в пас с Пересом, получил обратную передачу и был сбит в штрафной. Пенальти четко реализовал Перес. Провал произошел в дебюте второго тайма. За две минуты «Ростов» из ведущей стороны превратился в отыгрывающуюся. Вначале Адаму собрал вокруг себя пятерых ростовских игроков и отпасовал одинокому Мелешину. А уже в следующей атаке он отличился сам. Первый удар настырного форварда Близнюк отразил, но Адаму проявил настойчивость и повторным касанием все-таки отправил мяч в сетку. Ганец вообще был одним из самых активных на поле. Несмотря на забитый в ворота хозяев мяч зрители аплодисментами проводили с поля игрока, который успешно выступал в ростовском клубе во времена Анатолия Байдачного. А что же «Ростов»? В промежутке между пропущенными голами мог забить Мнгуни. Каньенда своевременным пасом вывел своего партнера один на один, но Филимонов отразил удар африканца. Были у хозяев еще моменты. Тот же Каньенда убежал от двух защитников на свидание с вратарем, но в последний момент замешкался. Хороший шанс отличиться имел Данцев. Перехватив безадресную передачу, он смело пошел на ворота, но был сбит Орловым в метре от штрафной. Однако, все это были отдельные фрагменты. Цельной игры у подопечных Сергея Балахнина не просматривалось, а голевых шансов у гостей и во втором тайме было больше. Перечислять их все просто нет смысла. Потерпев третье поражение подряд, «Ростов» загнал себя в сложную турнирную ситуацию. В следующем туре предстоит гостевая встреча с ЦСКА, а конкуренты в борьбе за выживание уже находятся рядом. Вероятнее всего, ключевыми для ростовчан станут домашние матчи с «Амкаром» и «Рубином». Будем надеяться, что за время перерыва в чемпионате команда все-таки преодолеет игровой кризис и, наконец, порадует своих болельщиков победами. Денис ДавыдовVideo