«Локомотив» не смог сотворить вторую сенсацию подряд - DONTR.RU

25 октября 2004, 08:37
«Локомотив» достойно провел выездной матч третьего тура против вице-чемпиона страны казанского «Уникса» и вполне мог рассчитывать на победу. Cудьба встречи решилась только в концовке. При счете 66:66 Камбала и Уильямс точно пробивали штрафные, а вот Нестеров реализовал лишь один штрафной бросок. «Уникс» (Казань) - «Локомотив» (Ростов) - 74:67 (13:22, 25:15, 16:18, 20:12)  «Уникс» - Зозулин - 2, Кларк - 2, Камбала - 21, Уильямс - 16, Милосердов - 7 - стартовая пятерка. Топоров - 7, Энсти - 14, Кейру - 2, Самойленко - 3  «Локомотив» - Стивенсон - 21, Мэттьюс - 17,  Соколов - 1, Панин - 2, Воронов - 7 - стартовая пятерка. Густас - 6, Куделин - 5, Бабичев - 0, Масюлис - 0, Нестеров - 6, Льюис - 2 Казань. «Баскет-холл». 4000 зрителей «Локомотив» достойно провел выездной матч третьего тура против вице-чемпиона страны казанского «Уникса» и вполне мог рассчитывать на победу. В первой четверти железнодорожники ошеломили хозяев своим натиском. С первых минут они захватили инициативу и уверенно повели в счете. Благодаря отменному настрою и дисциплинированной командной игре в дебюте второй четверти  преимущество ростовчан достигло 10 очков.  Однако затем в действиях игроков «Локо» наступил провал. С помощью Уильямса и Камбалы «Уникс» довольно быстро ликвидировал отставание и на большой перерыв ушел лидером, хотя и с минимальным перевесом. В третьей и четвертой четверти игра проходила в равной борьбе. Обе команды имели шансы на победу и судьба встречи решилась только в концовке. При счете 66:66 Камбала и Уильямс дважды точно пробили штрафные, а Нестеров смог реализовать только одну попытку. Очередной матч железнодорожники проведут на своей площадке 29 октября против дебютанта Суперлиги А сургутского «Университета».