Черная серия «Ростова» достигла восьми матчей - DONTR.RU

25 октября 2004, 09:07
Не сумев победить пермский «Амкар», ростовчане упустили реальный шанс покинуть опасную зону. Игра проходила с заметным игровым и территориальным преимуществом «Ростова». Хозяева упустили несколько реальных шансов открыть счет, а гости почти не беспокоили Колинько в течение всей встречи. Безвыигрышная серия донского клуба достигла восьми матчей. «Ростов» - «Амкар» (Пермь) 0:0 «Ростов» - Колинько, Даценко, Рогочий, Гутьеррес, Ширшов, Крушчич (Акопянц, 46), Калашников (Алхазов, 70), Осинов, Данцев (Асланиди, 75), Перес, Каньенда «Амкар» - Степанов, Поворов, Попов, Хузин, Пятибратов, Шутов (Бахтин, 46; Линкар, 86), Зияти, Лаврик, Кобенко (Сираков, 73), Волков, Парамонов Судьи: Шавейко, Котковский, Койда (все Москва) Предупреждение: Бахтин Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 21 век». 7000 зрителей. Не сумев обыграть пермский «Амкар», ростовчане упустили реальный шанс покинуть опасную зону. Теперь донской клуб делит в таблице 13-14 место с московским «Динамо». Игра проходила с заметным игровым и территориальным преимуществом «Ростова». В первом тайме хозяева упустили несколько реальных шансов открыть счет. На 15-й минуте ростовчане разыграли прекрасную трехходовку и Даценко оказался один на один с вратарем. Защитник бил наверняка, но Степанов сумел подставить руку, мяч от нее попал в перекладину и отскочил в поле.  Следующий шанс поразить цель упустил Калашников. Каньенда обыграл на левом фланге троих защитников и отпасовал ему в район линии штрафной. Удар у полузащитника получился насколько сильным, настолько и неточным. На исходе первого тайма свое мастерство снова продемонстрировал Степанов. Голкипер отразил мощный удар Данцева в ближний угол. Вратарь гостей и в дальнейшем был самой заметной фигурой на поле. В дебюте второго тайма он чудом парировал удар головой в упор Переса, а потом снова выиграл ближние дуэли у того же Переса и Каньенды. С середины второго тайма атакующий порыв хозяев пошел на спад. Замены произведенные Балахниным не усилили, а ослабили игру. «Амкар» стал больше контролировать мяч и пару раз даже побеспокоил Колинько опасными навесами в штрафную площадь. Ничья вполне устроила наставника гостей Сергея Оборина. Он отметил, что при том качестве игры, которое показал «Амкар» все могло закончиться гораздо хуже. А Сергей Балахнин снова сетовал на слабую реализацию моментов, которая похоже стала бичом «Ростова». Безвыигрышная серия донского клуба достигла восьми матчей. Денис ДавыдовVideo