В Кубке ФИБА «Локомотив» одержал третью победу подряд - DONTR.RU

12 ноября 2004, 11:54
В очередном матче Кубка ФИБА «Локомотив» на выезде встречался с украинским клубом «Сумыхимпром» и добился победы 79:71. Почти весь матч ростовчане провели всемером. Много игрового времени получили американцы Стивенсон и Мэттьюс, а также капитан команды Игорь Куделин. Исход встречи решился во второй четверти, которую гости выиграли с разницей в 14 очков. «Сумыхимпром» (Украина) - «Локомотив» (Россия) 71:79 (26:18, 7:21, 28:27, 10:13) «Сумыхимпром» (Сумы) - Николайчук - 2, Кривич - 19, Ринкевичус - 5, Цымбал - 12, Кривич - 15, Шапошников - 0, Бутский - 7, Пискунов - 11, Загребельный - 0 «Локомотив» - Стивенсон - 13, Густас - 11, Соколов - 6, Куделин -24, Мэттьюс - 17 - стартовая пятерка. Нестеров - 2, Панин - 6, Воронов - 0 Судьи: Баника (Румыния), Пападимитриу (Греция)В матче второго тура Кубка ФИБА ростовский «Локомотив» на выезде встречался с украинским клубом «Сумыхимпром» и добился победы 79:71. В этой встрече главный тренер железнодорожников Владимир Цинман обошелся без экспериментов. Травма разыгрывающего Дэнни Люьиса, полученная во встрече с ЦСКА, и слабая игра литовского центрового Артураса Масюлиса практически не оставила наставнику пространства для маневра.  Почти весь матч ростовчане провели всемером. Много игрового времени получили американцы Стивенсон и Мэттьюс, а также капитан команды Игорь Куделин. Из молодых баскетболистов на площадке находились только Соколов и Панин. Еще на две минуты вышел Воронов. В первом игровом отрезке на площадке доминировали хозяева. Перелом произошел во второй четверти, которую ростовчане выиграли с разницей в 14 очков. В дальнейшем игра носила равный характер, но команда из донской столицы смогла сохранить добытый перевес. Следующий матч ростовчане проведут в Ростове против МБК «Одесса». Пока ростовчане уверенно возглавляют турнирную таблицу в группе С. Напомним, железнодорожники в отличие от двух украинских провели уже три встречи и во всех одержали победы.