«Локомотив» победил в Швейцарии

10 Декабря 2008, 08:46
Ростовский «Локомотив» одержал победу в выездном матче группового турнира Кубка Вызова против швейцарского «Бенеттона»со счетом 69:61. Судьба поединка решилась лишь на последних минутах встречи. Ростовский «Локомотив» одержал победу в выездном матче группового турнира Кубка Вызова против швейцарского «Бенеттона»со счетом 69:61. Судьба поединка решилась лишь на последних минутах встречи.  Уже в дебюте швейцарцы дали понять, что готовы к серьезному бою – 6:2 после трех минут игры. В составе хозяев выделялись американцы – Харрисон и Слоан, набравшие более половины очков своей команды (31), а также 16-летний юниор Петкович за 14 минут, настрелявший 9 очков.

У ростовчан перед этой игрой возникли кадровые проблемы. Из-за травмы, полученной в Перми, не играл Перо Антич. В отсутствие основного центра большая нагрузка выпала на долю Шевчика и Моргунова. И надо отметить, что оба игрока не подвели.  Польский центровой сделал дабл-дабл, добавив к 17 очкам 13 подборов. Моргунов, впервые выйдя на площадку в середине второй четверти, в течение трех минут набрал 9 очков. В дальнейшем Никита также действовал эффективно и с 20 очками стал самым результативным игроком встречи. В нашей команде стоит также отметить Хауса. Он набрал 12 очков, совершил 8 подборов и 6 перехватов.

Еще за 4.40 до сирены швейцарцы лидировали 56:55, но в этот момент сначала издали попал Хаус, а в следующей атаке с фолом забил Шевчик – 56:61. Судьба матча была решена.
 «Локомотив» одержал вторую победу в групповом турнире и вышел на чистое второе место. В другом матче группы С французский «Шоле» в гостях вырвал победу у «Сумыхимпрома» 82:81 и сохранил за собой лидерство.
Ростовские гандболистки в составе сборной завоевали серебро чемпионата Европы-2018
16 Декабря 2018, 21:29
Матч провели в Париже на площадке спортивно-концертного комплекса AccorHotels ....