«Локомотив» победил в Швейцарии

10 Декабря 2008, 08:46
Ростовский «Локомотив» одержал победу в выездном матче группового турнира Кубка Вызова против швейцарского «Бенеттона»со счетом 69:61. Судьба поединка решилась лишь на последних минутах встречи. Ростовский «Локомотив» одержал победу в выездном матче группового турнира Кубка Вызова против швейцарского «Бенеттона»со счетом 69:61. Судьба поединка решилась лишь на последних минутах встречи.  Уже в дебюте швейцарцы дали понять, что готовы к серьезному бою – 6:2 после трех минут игры. В составе хозяев выделялись американцы – Харрисон и Слоан, набравшие более половины очков своей команды (31), а также 16-летний юниор Петкович за 14 минут, настрелявший 9 очков.

У ростовчан перед этой игрой возникли кадровые проблемы. Из-за травмы, полученной в Перми, не играл Перо Антич. В отсутствие основного центра большая нагрузка выпала на долю Шевчика и Моргунова. И надо отметить, что оба игрока не подвели.  Польский центровой сделал дабл-дабл, добавив к 17 очкам 13 подборов. Моргунов, впервые выйдя на площадку в середине второй четверти, в течение трех минут набрал 9 очков. В дальнейшем Никита также действовал эффективно и с 20 очками стал самым результативным игроком встречи. В нашей команде стоит также отметить Хауса. Он набрал 12 очков, совершил 8 подборов и 6 перехватов.

Еще за 4.40 до сирены швейцарцы лидировали 56:55, но в этот момент сначала издали попал Хаус, а в следующей атаке с фолом забил Шевчик – 56:61. Судьба матча была решена.
 «Локомотив» одержал вторую победу в групповом турнире и вышел на чистое второе место. В другом матче группы С французский «Шоле» в гостях вырвал победу у «Сумыхимпрома» 82:81 и сохранил за собой лидерство.
Гандболистки "Ростов-Дона" сыграют в составе сборной на чемпионате Европы
20 Сентября 2018, 15:23
Турнир Старого света стартует во Франции в конце ....
На Дону мастера единоборств сразятся за Кубок турнира имени генерала Трошева
20 Сентября 2018, 14:14
Церемонию открытия турнира проведут 23 сентября в легкоатлетическом манеже ....
Донские «кондоры» вновь одолели ХК «Челны»
19 Сентября 2018, 20:47
Сегодня ХК «Ростов» на выезде в очередной раз одержал победу в первенстве ВХЛ. В повторном матче с ХК «Челны» «кондоры» выиграли со счетом ....
Ростовский борец Илья Ермоленко завоевал бронзу первенства мира
19 Сентября 2018, 17:20
Он стал одним из лучших в весе 87 ....
«Донскому марафону» быть: забег пройдет в октябре на обновленном Гребном канале
19 Сентября 2018, 14:31
Традиционный ростовский забег «Донской марафон» в этом году все же состоится, но мероприятие решено перенести с улиц южной столицы на территорию ....
Молодежь против наркотиков: в Ростове провели чемпионат по дворовому футболу
19 Сентября 2018, 13:15
Турнир в донской столице провели уже в седьмой ....