С Чемпионата Европы среди полицейских гуковские дзюдоистки привезли две награды - DONTR.RU

4 апреля 2007, 13:15
Из Москвы, где проходил Чемпионат Европы среди полицейских, вернулись донские дзюдоистки. Воспитанницы гуковской школы дзюдо «Олимпиада-80» завоевали две награды. Альбина Салбиева взяла «золото» в весовой категории до 70 килограммов, Алана Контеева стала бронзовым призером турнира. Из Москвы, где проходил Чемпионат Европы среди полицейских, вернулись донские дзюдоистки. Воспитанницы гуковской школы дзюдо «Олимпиада-80» завоевали две награды. Альбина Салбиева завоевала золотую медаль. В 15-м чемпионате Европы по дзюдо среди полицейских гуковская спортсменка участвовала впервые. Тренер чемпионки награду считает заслуженной, но, говорит Виктор Гончаров, перехваливать спортсменов тоже нельзя.  «У нее есть запас и запас приличный, и ей этот запас надо выдавать, абсолютно ничего не меняя в плане техники борьбы, тактики. Если только манеру поменять, модель поменять», - говорит вице-президент федерации дзюдо Ростовской области, тренер Виктор Гончаров.  Альбина боролась в весовой категории до 70 килограммов, в полуфинале победила спортсменку из Франции и успешно справилась с немкой, которая, кстати, особых проблем нашей дзюдоистке не доставила, потому что была травмирована. «Самое сложное - настроиться. Борьба не была такой сложной», - делится чемпионка Европы по дзюдо среди полицейских Альбина Салбиева. Победа в Москве - не единственное достижение гуковчанки. Теперь рядовой милиции Альбина Салбиева еще и первая в Ростовской области дзюдоистка, которая выполнила норматив мастера спорта международного класса.  У воспитанниц гуковского клуба дзюдо «Олимпиада-80» две медали московского чемпионата: Алана Контеева стала бронзовым призером турнира. Теперь обе девушки будут готовиться к Чемпионату России, который пройдет в ноябре.Video