В первом матче во Дворце спорта «Локомотив» уступил ЦСКА - DONTR.RU

19 января 2009, 10:04
Ростовский «Локомотив» уступил в напряженном поединке московскому ЦСКА со счетом 63:75. Еще за две с половиной минуты до финальной сирены «железнодорожники» уступали именитому сопернику всего 4 очка - 61:65, однако в концовке опыт и более высокий класс армейцев все же сказались. Ростовский «Локомотив» уступил в напряженном поединке московскому ЦСКА со счетом 63:75. Еще за две с половиной минуты до финальной сирены «железнодорожники» уступали именитому сопернику всего 4 очка - 61:65, однако в концовке опыт и более высокий класс армейцев все же сказались. Игра началась в невысоком темпе. После шести минут игры на табло горели цифры 6:6, у ростовчан дважды издали попал Воротников, у армейцев четыре очка набрал Холден и два Смодиш. К концу первой четверти на табло установились цифры 11:9 в пользу ЦСКА.  Во втором периоде обе команды наладили игру в атаке. Первые очки записал на свой счет новичок «Локо» Маршалл, вколотил мяч сверху Кривошеев и на табло снова отразилось равновесие - 17:17. Армейцы ответили дальними бросками Планичича и Шишкаускаса, эффектным проходом под кольцо Холдена. За три минуты до большого перерыва ЦСКА повел 29:20. Ростовчане не сдавались и пытались отвечать ударом на удар. Долгое время игра шла вокруг отметки плюс 10 в пользу ЦСКА. Резко приблизиться к москвичам хозяева смогли на старте последнего периода - 48:53 после двух трехочковых Маршалла. Армейцы благодаря попаданиям Смодиша, Лэнгдона и Планичича, казалось, решили судьбу матча в свою пользу - 52:65 за 4.22 до сирены. В этот момент «Локомотив» провел три подряд атаки, завершившиеся точными дальними бросками Шевчыка, Воротникова и Маршалла, и сократил отставание почти до минимума. Однако последние две минуты игры гости выиграли со счетом 10:2 и одержал победу в матче.