«Ростов» уступил в Кубке России клубу первой лиги - DONTR.RU

5 апреля 2007, 11:39
4 апреля состоялись первые матчи четвертьфинала розыгрыша Кубка России по футболу. «Ростов» уступил на своем поле брянскому «Динамо». Итог встречи - 2:1 в пользу клуба первого дивизиона. Ответный матч пройдет в Брянске 18 апреля. 4 апреля состоялись первые матчи четвертьфинала розыгрыша Кубка России по футболу. Футбольный клуб «Ростов» уступил на своем поле брянскому «Динамо». «Ростов» и «Динамо-Брянск» - это самая неожиданная пара в четвертьфинале. Брянский клуб на предыдущем этапе обыграл, по сумме двух матчей, московское «Торпедо». А ростовчане уверенно прошли казанский «Рубин», что стало неожиданностью, потому что клуб из Татарстана приучил всех к тому, что ставит перед собой самые высокие задачи. Ростовчане, прилетевшие домой всего за два дня до кубкового матча, вышли на игру несколько непривычным составом - во Владивостоке не обошлось без потерь. Тренерский штаб желто-синих, возможно, недооценив силы соперника, выпустил на поле молодых игроков.  Подопечные же Софербия Ешугова сыграли в оптимальном составе, который несколько дней назад переиграл другой ростовский клуб – СКА. «Мы приехали сюда не просто быть мальчиками для битья, а показать ту игру, которую мы показываем на протяжении последнего года, как в Первой лиге, так и в Кубке. И то, что удалось настроить ребят на хорошее движение, хорошую борьбу, и на конечный результат - в какой-то степени, заслуга самих ребят» -  говорит главный тренер футбольного клуба «Динамо-Брянск» Софербий Ешугов.  В конце первого тайма гости забили сразу два мяча в ворота хозяев: сначала Фомичев со штрафного, а потом Були не упустил возможности увеличить разрыв.  Не помогли ростовскому клубу и замены, сделанные Балахниным - во втором тайме у желто-синих на поле уже были преимущественно игроки основного состава. Однако Брянское динамо уже чувствовали себя уверенно. Но один гол отыграть ростовскому клубу все же удалось: в конце матча Осинов со средней дистанции, с левой ноги, отправил мяч в сетку. «Победа в любом матче - это нормальное явление для тренера, если он честолюбивый, если он ставит для себя высокие задачи, и команда идет за ним», - добавил главный тренер футбольного клуба «Динамо-Брянск» Софербий Ешугов.  «Мы не собираемся опускать руки или говорить что-то, что мы не пройдем: мы надеемся и мы полны решимости. Тем более мы сейчас посмотрели: команда, я не в обиду хочу сказать, но команда очень хорошая, организованная, но она по зубам, команда, которую можно обыгрывать спокойно, если подойти к этому ответственно», - заявил главный тренер футбольного клуба «Ростов» Сергей Балахнин. Итог встречи - 2:1 в поьзу клуба первого дивизиона. Ответный матч пройдет в Брянске 18 апреля.Video