«Локомотив» расправился с «Приморьем»

22 Января 2009, 09:40
Ростовский «Локомотив» одержал трудную победу над приморским «Спартаком» и включился в борьбу за пятую строчу в турнирной таблице. Игра держала болельщиков в напряжении вплоть до последних минут, однако в концовке хозяева оторвались от соперника и одержали важную победу со счетом 85:75. Ростовский «Локомотив» одержал трудную победу над приморским «Спартаком» и включился в борьбу за пятую строчу в турнирной таблице. Игра держала болельщиков в напряжении вплоть до последних минут, однако в концовке хозяева оторвались от соперника и одержали важную победу со счетом 85:75. Первые минуты матча остались за гостями. После бросков Трушкина и Падиуса дальневосточный клуб не только повел в счете 5:0, но и захватил инициативу. Ростовчане пытались достать соперника, но уверенная игра Нестерова, Фармера и Бейли помогла гостям добиться заметного перевеса в очках. В стартовой четверти «Спартак-Приморье»  не раз достигал отметки плюс восемь и уверенно держал нити игры в своих руках. Во втором периоде картина матча принципиально не изменилась. В составе «Локо» выделялся Маршалл, набравший 15 очков в первой половине игры, но его усилий не хватало, чтобы хотя бы сравнять счет. Ситуация достигла критической отметки за 3.12 до сирены на большой перерыв. Бейли забросил трехочковый и разница достигла 12 очков в пользу владивостокского клуба - 30:42.  К счастью, в этот момент тренерский штаб «железнодорожников» взял тайм-аут. С помощью минутного перерыва Даниэль Юсуп сумел привести своих подопечных в чувство и добавить игрокам боевого настроя. За оставшиеся три минуты хозяева отыграли семь очков. Третья четверть началась с рывка «Локо» 11:4. Два подряд трехочковых попадания Томаса помогли ростовчанам впервые по ходу встречи выйти вперед - 53:51. В дебюте заключительного периода здорово сыграли Шевчик и Зибиров. Польский центровой совершил сразу несколько точных бросков, в том числе эффектно забил в быстром отрыве сверху, а Зибиров вовремя попал издали - 70:63.  После этого уверенность в своих силах обрели и другие «железнодорожники», в частности Моргунов, набравший шесть очков подряд. За 3.45 до сирены «Локомотив» впервые оторвался в счете больше, чем на 10 очков - 78:65.
ФК "Ростов" вничью сыграл с пермским "Амкаром"
19 Ноября 2017, 18:42
26 ноября «Ростов» дома проведет еще один важный матч - с махачкалинским ....
Хоккеисты "Ростова" уступили соперникам из Чебоксар
19 Ноября 2017, 15:38
Хоккеисты «Ростова» проиграли «Чебоксарам» вчера и ....
ГК "Ростов-Дон" обыграл "Мидтьюлланд" и вышел в основной раунд Лиги чемпионов
18 Ноября 2017, 18:35
Несколько минут назад в ростовском Дворце спорта завершился матч группового этапа Лиги Чемпионов по гандболу среди женских ....
Глава Ростовской области объявил 2018 год на Дону годом детского спорта
18 Ноября 2017, 11:28
Годом детского спорта объявил 2018 год губернатор Ростовской ....
Ростовчанин завоевал бронзу Первенства мира по прыжкам на батуте
17 Ноября 2017, 17:45
Иван Акимцев выиграл бронзовую медаль в двойном ....
В Ростове среди детей прошел турнир по армейскому рукопашному бою
17 Ноября 2017, 13:47
Открытый турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок спортивно-патриотического клуба «Доблесть» собрал в донской столице больше сотни спортсменов ....