«Локомотив» неожиданно проиграл «Енисею» - DONTR.RU

26 января 2009, 08:40
Ростовский «Локомотив» уступил на своей площадке красноярскому «Енисею». Игра получилась сверхрезультативной и завершилась со счетом 104:98 в пользу гостей. Исход поединка во многом предопределила прекрасная игра центрового сибирского клуба Каспарса Камбалы, в активе которого оказалось 42 очка и 13 подборов. Ростовский «Локомотив» уступил на своей площадке красноярскому «Енисею». Игра получилась сверхрезультативной и завершилась со счетом 104:98 в пользу гостей. Исход поединка во многом предопределила прекрасная игра центрового сибирского клуба Каспарса Камбалы, в активе которого оказалось 42 очка и 13 подборов. Уже в первой четверти стало ясно, что матч получится зрелищным и результативным. Команды очень легко проходили защитные построения друг друга и набирали очки. Первыми в небольшой отрыв ушли гости - 15:11 после пяти минут игры. «Локомотив» смог наладить игру с выходом Томаса и Моргунова. Никита, вскоре после появления на площадке, отметился трехочковым и смог немного остудить порыв Камбалы, который уже в первой четверти набрал 10 очков. Во второй четверти показалось, что «Локо» сумел развернуть ход игры в свою пользу. Поймал кураж Маршалл, хорош был Шевчык. Ростовчане быстро сравняли счет и после дальнего броска Томаса вышли вперед - 29:26. К сожалению, в середине второй четверти, выполняя бросок через Макшанцева, неудачно упал, подвернув ногу, Моргунов. Эти два очка Никиты стали для него последними в матче. Он покинул площадку только с помощью сотрудников клуба и сразу направился в раздевалку. Хозяева выиграли первую половину матча со счетом 49:44, но травма Моргунова, пожалуй, стала ключевым моментом встречи. Камбала получил свободу в действиях под щитом и стал регулярно продавливать своих оппонентов в первую очередь за счет физической мощи. Вся вторая половина игры напоминала заочное соревнование между Маршаллом (всего 35 очков и 5 подборов) и Камбалой. В начале последней четверти получил пятый фол и покинул площадку Шевчык. Это случилось при счете 77:74 в пользу «Локо». Какое-то время «железнодорожники» еще вели в счете. За пять с половиной минут до конца после «трехи» Маршалла разрыв даже вырос до шести очков - 85:79, но чем ближе была концовка встречи, тем меньше сил оставалось у ростовчан. За три минуты до сирены Уоррик сравнял счет - 90:90. После этого впереди уже все время были гости.