«Локомотив» победил вторую команду России - DONTR.RU

10 марта 2009, 11:02
Ростовский «Локомотив» одержал важную победу над одним из лидеров российского первенства. В упорном и напряженном поединке железнодорожники переиграли подмосковный клуб «Химки» со счетом 75:69. Героем концовки встречи оказался Чапин. Ростовский «Локомотив» одержал важную победу над одним из лидеров российского первенства. В упорном и напряженном поединке железнодорожники переиграли подмосковный клуб «Химки» со счетом 75:69.  Счет в игре дальним броском открыл Моргунов. Гости усилиями Гарбахосы и Маккарти сравняли результат и вышли вперед, вынудив тренерский штаб «Локо» уже через полторы минуты взять тайм-аут. Пауза пошла ростовчанам на пользу. После броска Шевчика с фолом и двух точных выстрелов Чапина табло отразило двукратный перевес хозяев – 10:5. Вскоре разрыв вырос до 11 очков – 18:7.  Преимущество хозяев продолжало расти и во второй четверти – 43:24. Первая половина игры закончилась со счетом 53:35. Третья четверть получилась самой нерезультативной в матче. Хотя именно в ее дебюте разрыв вырос до максимального – 57:35 после крюка Кривошеева. Однако дальше дело застопорилось.  Четыре минуты хозяева не могли забить вообще, а гости постепенно укорачивали дистанцию. Мозгов, Паласио и Фридзон сократили отставание до 12 очков.  Последний период начался при счете 60:47. Более двух минут ни одна команда не могла забить, а потом соперники выдали сразу серию попаданий с обеих сторон. Броски химчан преимущественно были дальними, а потому разрыв уменьшился уже до 10 очков.

За 4.34 до сирены «Локо» взял очередной тайм-аут. К тому моменту площадку уже покинул Шевчик, получивший пять фолов, а вскоре туда же судьи отправили и Вздыхалкина. Последние минуты получились невероятно трудными. Героем концовки встречи оказался Чапин. Именно его выбрали гости объектом для тактических фолов и просчитались. На последней минуте при разнице +6 словенец дважды становился на линию штрафных и забил четыре броска из четырех. «Локо» продолжает борьбу за место в шестерке лучших клубов по итогам регулярного первенства. Video
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....