«Локомотив» проиграл в Казани - DONTR.RU

16 марта 2009, 08:51
Ростовский «Локомотив» крупно проиграл в Казани. Упорной борьбы в этом матче не получилось. На равных прошла только первая четверть, которую хозяева выиграли со счетом 20:16. В составе УНИКСа лучшим игроком стал центровой Дмитрий Соколов, набравший 18 очков, причем 12 из них в стартовой десятиминутке. Ростовский «Локомотив» крупно проиграл в Казани. Упорной борьбы в этом матче не получилось. На равных прошла только первая четверть, которую хозяева выиграли со счетом 20:16. В составе УНИКСа лучшим игроком стал центровой Дмитрий Соколов, набравший 18 очков, причем 12 из них в стартовой десятиминутке.  Второй период УНИКС начал с мощного рывка 9:0 и разница в счете достигла 13 очков. Временно железнодорожникам помог тайм-аут. После серии трехочковых бросков в исполнении Воротникова, Шевчыка и Зибирова отставание сократилось до минус шести – 25:31. Однако уже к концу первой половины разрыв в 13 очков казанцы восстановили.  В третьей и четвертой четверти сомнений в превосходстве УНИКСа уже не возникало. По итогам матча ростовчане проиграли сопернику подбор 27:39, не клеилась у команды игра в атаке. Единственный игрок, которого можно отметить в составе «Локо» - Максим Кривошеев. Броски у него не пошли, зато в защите отработал на совесть, собрав 14 подборов. Несмотря на поражение, «Локомотив» по-прежнему сохраняет шансы завершить регулярный чемпионат в шестерке сильнейших. Для этого ростовчанам необходимо победить 22 марта на своей площадке питерский «Спартак». Желательно, чтобы победа была крупной, не менее 16 очков.