Против мусора

«Локомотив» повел 1:0 в серии с «Химками»

17 Апреля 2009, 11:07
Ростовский «Локомотив» одержал прекрасную победу в гостях над подмосковными «Химками» 91:83 и повел в четвертьфинальной серии до двух побед со счетом 1:0. Игра получилась невероятно упорной и напряженной. С первых и до последних секунд она держала зрителей в напряжении.  Ростовский «Локомотив» одержал прекрасную победу в гостях над подмосковными «Химками» 91:83 и повел в четвертьфинальной серии до двух побед со счетом 1:0. Игра получилась невероятно упорной и напряженной. С первых и до последних секунд она держала зрителей в напряжении.  Дебют матча остался за «Химками». После бросков Гарбахосы и Мозгова хозяева повели 4:0. Когда же в первой четверти было сыграно две с половиной минуты, на табло уже горели цифры 8:2. Тем не менее, ростовчане быстро смогли вернуться в игру. К середине периода после бросков Вздыхалкина, Шевчыка и Чапина равновесие восстановилось – 11:11, а когда Шевчык и Моргунов реализовали две трехи подряд «Локо» вырвался вперед 19:13 и удержал перевес до конца периода.  Вторая четверть началась с пяти очков подряд Дельфино. Счет сравнялся 22:22. Но железнодорожники ответили своей серией дальних попаданий. После бросков, Вздыхалкина, Моргунова и Чапина разрыв вырос до 9 очков - 34:25, а когда треху попал еще и Бабичев на табло зажглись, казалось бы, невероятные цифры – 42:32. Именно в этот момент ситуация для ростовчан стала заметно осложняться. Судьи выписали два технических фола подряд Маршаллу и удалили его с площадки до конца игры. В борьбе с соперником травму колена получил Моргунов. Его участие в дальнейших матчах теперь под вопросом. Если учесть, что еще до матча небольшое повреждение было у Кривошеева, который в этом матче провел на площадке всего минуту, то кадровая ситуация для «Локо» стала просто критической.  В третьей четверти возникло ощущение, что «Химки» все-таки перехватили инициативу. Разыгрался Маккарти, два дальних броска реализовал Гарбахоса и хозяева снова оказались впереди - 47:44. Ростовчане не сдавались, но с каждой минутой сдерживать натиск химчан становилось все труднее.  Однако в этот вечер железнодорожники были сильны именно как команда. Несмотря на кадровые проблемы, в начале последнего периода ребята совершили очередной рывок. Сначала Шевчык и Хаус вывели ростовчан вперед – 50:49, а в середине десятиминутки донские баскетболисты нанесли решающий удар, выиграв трехминутный отрезок со счетом 12:0. За 2.30 до сирены железнодорожники повели 77:65 и этот перевес уже не упустили. Заслуженная победа над одним из фаворитов первенства! Второй матч состоится в Ростове-на-Дону 19 апреля в 17 часов.
Карнавал вылился на улицы: матч на «Ростов Арене» завершился победой Мексики
23 Июня 2018, 20:00
На «Ростов Арене» только что завершился очередной матч чемпионата мира по футболу. Итоговый счет игры сборных Мексики и Южной Кореи - 2:1. ....
За "азиатских тигров" в матче с мексиканцами будет болеть корейская диаспора Дона
22 Июня 2018, 21:50
Яркие костюмы, традиционные народные танцы, громкие кричалки - ростовская корейская община готовится поддержать национальную сборную Южной ....