«Локомотив» проиграл «Химкам» во втором матче серии плей-офф - DONTR.RU

20 апреля 2009, 09:08
Ростовский «Локомотив» уступил во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф подмосковным «Химкам» со счетом 52:76. Судьба путевки в полуфинал теперь определится в третьей решающей игре, которая состоится на площадке подмосковного клуба 21 апреля. Ростовский «Локомотив» уступил во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф подмосковным «Химкам» со счетом 52:76. Судьба путевки в полуфинал теперь определится в третьей решающей игре, которая состоится на площадке подмосковного клуба 21 апреля.  Ход поединка предопределила неудачное начало со стороны ростовчан. При счете 3:2 в пользу «Локо» мяч на несколько минут забыл путь в корзину гостей. Пока Маршалл, Шевчык и К пытались тщетно расколдовать кольцо химчане регулярно набирали очки. Забив 10 очков подряд, подопечные Серджио Скариоло заметно оторвались уже к середине первой четверти – 12:3.  Эта разница сохранялась вплоть до середины второго периода, когда гости совершили еще одно ускорение. Раннико, Вилкинсон и Маккарти буквально за три минуты превратили +8 в +18 и с чувством выполненного долга ушли на большой перерыв.  В третьей четверти железнодорожники предприняли попытку вернуться в игру. Серия точных дальних бросков в исполнении Маршалла, Чапина и Шевчыка позволила нашей команде сократить отставание до 10 очков. Однако закрепиться на этом уровне и развить успех «Локо» не удалось. В начале последнего периода Дельфино, Вилкинсон и Гарбахоса помогли «Химкам» восстановить комфортную разницу в счете.  Отметим, что в матче не принял участие Никита Моргунов. В первой встрече с подмосковным клубом он получил тяжелую травму колена и, скорее всего, выбыл из строя до конца сезона. Video