Вслед за ЦСКА «Ростов» победил «Зенит» - DONTR.RU

4 мая 2009, 09:31
ФК «Ростов» одержал вторую победу подряд. Вслед за ЦСКА донской клуб с тем же счетом 2:1 переиграл питерский «Зенит». Теперь в активе ростовчан 12 очков после 7 матчей и занимают седьмое место в турнирной таблице. Переполненные трибуны стадиона «Олимп 2» гнали своих любимцев вперед и уже на 5-й минуте Лебеденко мог открыть счет. Однако его удар головой пришелся в перекладину. ФК «Ростов» одержал вторую победу подряд. Вслед за ЦСКА донской клуб с тем же счетом 2:1 переиграл питерский «Зенит». Теперь в активе ростовчан 12 очков после 7 матчей и занимают седьмое место в турнирной таблице. Игра началась с атак хозяев поля. Переполненные трибуны стадиона «Олимп 2» гнали своих любимцев вперед и уже на 5-й минуте Лебеденко мог открыть счет. Однако его удар головой пришелся в перекладину. Ростовчане провели еще несколько атак, но постепенно игра выровнялась. Ближе к концу тайма преимуществом завладел «Зенит». Перевес гостей выглядел ощутимым, но до голов дело так и не дошло. В начале второго тайма «Ростов» открыл счет. Акимов откликнулся на фланговую передачу Гацкана и пробил в угол ворот. От рук Малафеева мяч попал в штангу и закатился за линию. Пропустив гол, гости перестроились и выпустили на поле Погребняка. Давление на ворота ростовчан усилилось, но вратарь и защита с нагрузкой справлялись. В одном из эпизодов голкипер Мандрыкин в красивом прыжке прервал опасный удар головой Зырянова. За семь минут до конца игры в ворота «Ростова» был назначен пенальти. Мяч попал в руку Анджелковичу после фланговой подачи и судья решительно показал на «точку».  Мандрыкин угадал направление удара Погребняка, но от его рук мяч все-таки попал в сетку. Казалось, гости могут дожать ростовчан, так лихо они бросились в атаку, но получилось совсем наоборот. На 85-й минуте Ахметович с левого фланга отпасовал в штрафную Акимову, тот развернулся и увидел на противоположном крае свободного Гацкана. Остальное было делом техники. Передача дошла до адресата и молдавский полузащитник «Ростова» пробил в противоход Малафееву. «Ростов» одержал заслуженную победу и трибуны проводили свою команду с поля овацией.Video