«Локомотив-Ростов» не сумел опередить столичных динамовцев - DONTR.RU

16 апреля 2007, 09:44
«Локомотив-Ростов» не сумел опередить столичных динамовцев в борьбе за четвертое место, уступив в очном поединке у себя на площадке. Матч завершился со счетом 65:85. Специалисты назвали эту игру предварительным раундом плей-офф. “Локомотив-Ростов” – “Динамо” (Москва) 65:85 (15:23, 14:18, 19:19, 17:25) “Локомотив” – Лончар – 16, Снид – 11+10 подборов, Бейли – 10 “Динамо” – Фоцис – 22+10 подборов, Попандопуло – 16+5 подборов, Домани – 15 Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1500 зрителей. «Локомотив-Ростов» не сумел опередить столичных динамовцев в борьбе за четвертое место, уступив в очном поединке у себя на площадке. Специалисты назвали эту игру предварительным раундом плей-офф. Ведь уже совсем скоро железнодорожникам и динамовцам предстоит выяснить в серии до трех побед, кто достоин полуфинала, сообщили в пресс-службе клуба. После этой встречи «Локомотив» занял пятое место в Суперлиге. Переполненный зал КСК «Экспресс” сразу погнал “Локомотив” вперед. Однако почти сразу москвичи не только выровняли игру, но и захватили инициативу. Два точных броска Домани плюс две “трехи” Фоциса и “Локомотив вынужден взять тайм-аут – 12:17. Вдобавок к этому за три минуты до свистка на перерыв третий фол получил Парс. Во второй четверти “Динамо” быстро преодолело дистанцию в 10 очков, а у хозяев сразу четыре персональных замечания за четверть получил Лончар. Вернуть интригу матчу могли снайперы »Локомотива”, но ни у Бейли, ни у Топорова, ни у Воротникова не пошли броски. Всего 37 процентов попаданий против 52 у «Динамо” по итогам первой половины игры. Плюс преимущество на подборах столичного клуба – 21 против 15. Окончательно исход матча стал ясен в середине третьей четверти. Парс отправился отдыхать, получив 5 фолов, а Фоцис тут же отметился очередным трехочковым. 36:51 – за пять минут до конца периода. Нельзя сказать, что ростовчане перестали бороться. Дважды после бросков Бейли и Лончара разрыв сокращался сначала до 10, а потом до 11 очков. Но как только у хозяев появлялся шанс зацепиться “Динамо” заметно прибавляло, ни разу не дав повода усомниться в своем преимуществе. В концовке матча Душан Ивкович предоставил игровое время запасным. На площадке появились центровой Трушкин, а также молодые Хвостов и Иванов, который за последнюю минуту игрового времени успел отметиться трехочковым. Отметим, что первые игры плей-офф 27 и 28 апреля состоятся в Москве. А в Ростове железнодорожники примут динамовцев 10 и 11 мая. Пятая встреча может пройти 13 мая в столице.