«Локомотив» победил «Енисей» в первом матче серии плей-офф - DONTR.RU

13 мая 2009, 10:10
Ростовский «Локомотив» одержал победу над красноярским «Енисеем» и повел в серии до двух побед со счетом 1:0. Игра получилась напряженной и непредсказуемой. После равной первой четверти, в которой защита обеих команд выглядела намного лучше чем атака, ростовчане выдали суперрывок 25:3 на старте второго периода. Ростовский «Локомотив» одержал победу над красноярским «Енисеем» и повел в серии до двух побед в борьбе за 7-е место со счетом 1:0. Игра получилась напряженной и непредсказуемой. После равной первой четверти, в которой защита обеих команд выглядела намного лучше чем атака, ростовчане выдали суперрывок 25:3 на старте второго периода. Причем совершен он был всего за пять минут. На этом отрезке матча хозяева забросили семь трехочковых бросков и повели 39:22. Трижды отличился Шевчык, по два раз отправляли мячи в кольцо соперника Чапин и Вздыхалкин. Тренер «Енисея» Альгирдас Бразис брал тайм-ауты, ставил и отменял «зону», тасовал состав, но его команде ничего не помогало.  Третья четверть также прошла под диктовку ростовчан. Разрыв все время колебался в пределах 20 очков и остановился на отметке +17. Однако последний период был похож на триллер. Гости из-за перебора фолов потеряли Каспарса Камбалу, но это не помешало им организовать погоню. За две минуты до сирены она увенчалась успехом. После дальнего броска Анисимова счет стал равным – 69:69. В критический момент ростовчанам удалось сохранить хладнокровие, а вот гостей подвело чрезмерное желание тут же решить исход матча в свою пользу. Вначале Чапин забил в проходе и вывел «Локо» вперед – 71:69. За 31 секунду до сирены Кривошеев сверху добил мяч в кольцо после промаха Шевчыка. «Енисей» взял тайм-аут, но сразу же после возобновления игры красноярцы потеряли мяч.  Объектом для тактических фолов гости избрали Чапина. Наш защитник штрафные бросал не блестяще, но 4 из 6 забил, и даже выиграл подбор после собственного промаха. Красноярцам еще удалось забить сумасшедший трехочковый, отличился Уоррик, но на исход матча это уже не повлияло. Заслуженная победа 77:72.