'Локомотив' вышел в четвертьфинал Кубка Европы - DONTR.RU

25 января 2006, 12:57
Ростовский «Локомотив» успешно решил задачу по выходу в четвертьфинал Кубка Европы. Победив на своей площадке польский «Шленск», железнодорожники независимо от исхода встречи с бельгийской «Дексией» обеспечили себе участие в плей-офф. «Локомотив» (Ростов-на-Дону, Россия) - «Шленск» (Вроцлав, Польша) 69:51 (15:13, 12:13, 22:11, 20:14) «Локомотив» - Димитров - 3, Ниссим - 15, Соколов - 17, Воронов - 4, Фетисов - 3 - с.п. Нестеров - 2, Милосердов - 17, Дикел - 1, Юркович - 7, Бабичев - 0 «Шленск» - Келли - 4, Коршук - 8, Димитровски - 6, Капов - 3, Бигус - 13 - с.п. Флетчер - 15, Скибневски - 0, Чанас - 2Ростовский «Локомотив» успешно решил задачу по выходу в четвертьфинал Кубка Европы. Победив на своей площадке польский «Шленск», железнодорожники независимо от исхода встречи с бельгийской «Дексией» обеспечили себе участие в плей-офф.  Игра с поляками получилась сложной и малорезультативной. Хозяева вынуждены были играть без основного центрового Хайме Ллореды, получившего травму во встрече с «Динамо». В его отсутствие большие надежды возлагались на Дмитрия Соколова, и он не подвел. В активе второго центра ростовчан 17 очков, 9 подборов и три блок-шота за 34 минуты игры.  В первой половине матча игра шла с переменным успехом. Обе команды совершали много ошибок и плохо бросали по кольцу. «Локо» немного отставал в счете и смог выйти вперед только на последних секундах, когда Ниссим реализовал трехочковый бросок. 27:26.  В третьей четверти поляки какое-то время владели инициативой, даже повели четыре очка, но разыгравшиеся Ниссим, Милосердов и Соколов помогли «Локомотиву» переломить ход трудно складывавшегося матча. Добившись преимущества в 10 очков, хозяева уже прочно держали все нити игры в своих руках. В последнем периоде разница в счете могла стать разгромной, но остановилась на отметке в 18 очков.  Этой победой железнодорожники обеспечили себе как минимум второе место в группе К. Чтобы занять первое  и получить преимущество своей площадки в плей-офф ростовчанам предстоит победить в последнем туре «Дексию» с разницей не менее 7 очков.   Соперником подопечных Ацо Петровича в четвертьфинале еврокубка станет либо испанский «Ховентуд», либо украинский «Азовмаш», либо подмосковные «Химки». Серия пройдет до двух побед.
Ростовские огнеборцы представят Южный федеральный округ на Спартакиаде МЧС России
20 апреля 2024, 10:27
Донские спасатели одолели крымчан в финале окружного этапа ....
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....