'Химки' провели в Ростове баскетбольный мастер-класс

13 Февраля 2006, 09:27
В ослабленном составе «Локомотив» не смог оказать сопротивления мощному сопернику. Всю игру «Химки» лидировали с разницей 10-15 очков. Несколько раз хозяева сокращали дистанцию до 7-8 очков, но перевести встречу в напряженную концовку так и не смогли. Ацо Петрович отметил, что команда по ходу игры нервничала и совершала необъяснимые ошибки. «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - «Химки» (Мос. область) 72:85 (12:16, 20:28, 21:19, 19:22) «Локомотив» - Димитров - 0, Юркович - 10, Соколов - 9, Дикел - 7, Милосердов - 19 - с.п. Ниссим - 12, Фетисов - 6, Ллореда - 4, Воронов - 5, Вздыхалкин - 0 «Химки» - Торрес - 4, Петренко - 16, Волковицки - 17, Букер - 6, Фридзон - 14, Поцекко - 13, Красников - 7, Ершов - 4, Горенц - 4, Соловьев - 0 Судьи: Дадугин (Москва), Круг (Новосибирск), Чебыкин (Ставрополь) Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1200 зрителей«Локомотив» все больше отстает не только от лидеров чемпионата, но от тех клубов, с которыми бороться команде по силам. «Урал-Грейт» и подмосковное «Динамо» перед очередным туром опережали железнодорожников на четыре и три победы соответственно. Чтобы попытаться составить им конкуренцию в борьбе за 6-7 место, хозяевам надо было побеждать «Химки» - команду, которая сейчас уверенно входит в тройку лидеров.  Однако перед матчем задача осложнилась, «Локомотив» понес новую потерю. За два дня до игры заболел Нестеров и составил компанию травмированному Куделину. Казалось бы выздоровел Ллореда, но, проведя на площадке несколько минут во второй четверти, в дебюте третьего периода он неудачно упал, когда боролся за мяч с Фридзоном, и больше на площадку не возвращался.  В таком ослабленном составе ростовчане не смогли оказать сопротивления мощному сопернику. Всю игру «Химки» лидировали с разницей 10-15 очков. Несколько раз хозяева сокращали дистанцию до 7-8 очков, но перевести встречу в напряженную концовку так и не смогли.  Ацо Петрович отметил, что команда по ходу игры нервничала и совершала необъяснимые ошибки. Сергей Елевич - наставник гостей - сделал комплимент «Локомотиву», сказав, что это сильная команда. Но больше это выглядело данью уважения сопернику, а не реальной оценкой ситуации. «Химки» показали более высокий класс, поэтому и победили. Железнодорожникам, если удастся отстоять место в плей-офф, видимо придется встречаться с ЦСКА.
ГК "Ростов-Дон" на выезде обыграл "Уфу-Алису"
21 Января 2018, 11:25
ГК «Ростов-Дон» провел матч 13 тура Чемпионата ....