'Ховентуд' переехал 'Локомотив'

1 Марта 2006, 10:33
Ростовский «Локомотив» потерпел два сокрушительных поражения в четвертьфинале Кубка Европы от испанского «Ховентуда» и выбыл из дальнейшей борьбы за престижный трофей. Решающей, как и в первом матче, оказалась третья четверть. Железнодорожники неудачно играли в атаке и смогли набрать всего семь очков. «Ховентуд» (Испания) - «Локомотив» (Ростов-на-Дону) 86:57 (21:22, 21:14, 22:7, 22:14) «Ховентуд» - Уэртас - 17, Фернандес - 9, Арчибальд - 0, Бартон - 9, Анагонье - 17 - с.п. Беннетт - 6, Васкес - 12, Беттс - 17, Мумбру - 6, Флис - 2, Рибас - 2 «Локомотив» - Воронов - 19, Дикел - 12, Ллореда - 9, Юркович - 5, Милосердов - 7 - с.п. Димитров - 3, Нестеров - 2, Соколов - 0, Бабичев - 0Ростовский «Локомотив» потерпел два сокрушительных поражения в четвертьфинале Кубка Европы от испанского «Ховентуда» и выбыл из дальнейшей борьбы за престижный трофей.   Изначально второй матч должен был состояться 23 февраля, но в дело вмешались непреодолимые обстоятельства. Железнодорожники не смогли вовремя вылететь из Ростова из-за сильного тумана, поэтому не успевали на игру.   Испанцы были не против перенести встречу на один день, но такая ситуация почему-то не устроила ФИБА. В итоге было принято решение провести матч 28-го, а если бы понадобилась третья игра, то она тоже бы прошла в Барселоне 2 марта. Таким образом из-за нелетной погоды «Локомотив» потерял преимущество своей площадки.  Однако борьбы в этом матче не получилось и сожалеть о месте проведения третьей встречи не пришлось. Только в первой половине игры железнодорожники достойно сопротивлялись. После трех минут игры гости даже вели со счетом 10:2. Но достойного развития этот рывок не получил. К концу стартового периода «Ховентуд» почти достал беглецов. А в начале второй четверти хозяева вышли вперед и больше инициативу из своих рук не выпускали.  Решающей, как и в первом поединке, опять стала третья четверть. На этот раз испанцы позволили ростовчанам набрать не три, а семь очков. Против своих 22-х. При этом подопечные Ацо Петровича за всю игру не смогли забить ни одного трехочкового броска. Больше всего неудачных попыток пришлось на долю Милосердова - пять, и Дикела - четыре. Всего же команда 15 раз промахнулась при исполнении дальних бросков.  «Ховентуд» вышел в Финал четырех Кубка Европы, а ростовчанам предстоит сосредоточиться на национальном первенстве, где команда пока выступает не слишком удачно и рискует не попасть в плей-офф.
Championat.com: защитник Арсений Логашов перешел в ФК "Ростов"
19 Июня 2018, 21:19
Информацию подтвердил сам ....
Сборная Саудовской Аравии провела тренировку на "Ростов Арене"
19 Июня 2018, 20:47
Матч «Саудовская Аравия - Уругвай» состоится завтра, начало в 18 ....
Сборная Уругвая приступила к предматчевой тренировке
19 Июня 2018, 18:10
На «Ростов Арене» сборные Уругвая и Саудовской Аравии сразятся в среду в 18 часов. ....
Сегодня в фан-зоне Ростова ожидают рекордное количество болельщиков
19 Июня 2018, 15:54
Сейчас в фан-зоне смотрят матч «Япония - Колумбия». В 18 часов встретятся Польша и Сенегал. А в 21 час все с нетерпением ожидают встречу сборных ....