'Ховентуд' переехал 'Локомотив' - DONTR.RU

1 марта 2006, 10:33
Ростовский «Локомотив» потерпел два сокрушительных поражения в четвертьфинале Кубка Европы от испанского «Ховентуда» и выбыл из дальнейшей борьбы за престижный трофей. Решающей, как и в первом матче, оказалась третья четверть. Железнодорожники неудачно играли в атаке и смогли набрать всего семь очков. «Ховентуд» (Испания) - «Локомотив» (Ростов-на-Дону) 86:57 (21:22, 21:14, 22:7, 22:14) «Ховентуд» - Уэртас - 17, Фернандес - 9, Арчибальд - 0, Бартон - 9, Анагонье - 17 - с.п. Беннетт - 6, Васкес - 12, Беттс - 17, Мумбру - 6, Флис - 2, Рибас - 2 «Локомотив» - Воронов - 19, Дикел - 12, Ллореда - 9, Юркович - 5, Милосердов - 7 - с.п. Димитров - 3, Нестеров - 2, Соколов - 0, Бабичев - 0Ростовский «Локомотив» потерпел два сокрушительных поражения в четвертьфинале Кубка Европы от испанского «Ховентуда» и выбыл из дальнейшей борьбы за престижный трофей.   Изначально второй матч должен был состояться 23 февраля, но в дело вмешались непреодолимые обстоятельства. Железнодорожники не смогли вовремя вылететь из Ростова из-за сильного тумана, поэтому не успевали на игру.   Испанцы были не против перенести встречу на один день, но такая ситуация почему-то не устроила ФИБА. В итоге было принято решение провести матч 28-го, а если бы понадобилась третья игра, то она тоже бы прошла в Барселоне 2 марта. Таким образом из-за нелетной погоды «Локомотив» потерял преимущество своей площадки.  Однако борьбы в этом матче не получилось и сожалеть о месте проведения третьей встречи не пришлось. Только в первой половине игры железнодорожники достойно сопротивлялись. После трех минут игры гости даже вели со счетом 10:2. Но достойного развития этот рывок не получил. К концу стартового периода «Ховентуд» почти достал беглецов. А в начале второй четверти хозяева вышли вперед и больше инициативу из своих рук не выпускали.  Решающей, как и в первом поединке, опять стала третья четверть. На этот раз испанцы позволили ростовчанам набрать не три, а семь очков. Против своих 22-х. При этом подопечные Ацо Петровича за всю игру не смогли забить ни одного трехочкового броска. Больше всего неудачных попыток пришлось на долю Милосердова - пять, и Дикела - четыре. Всего же команда 15 раз промахнулась при исполнении дальних бросков.  «Ховентуд» вышел в Финал четырех Кубка Европы, а ростовчанам предстоит сосредоточиться на национальном первенстве, где команда пока выступает не слишком удачно и рискует не попасть в плей-офф.
Ростовчанка завоевала «золото» на Первенстве страны по брейкингу
19 апреля 2024, 12:17
Среди юношей 10-12 лет отличился другой ....
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
19 апреля 2024, 08:27
Победители отправятся в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской ....
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....