Против мусора

'Локомотив' победил и изменил задачу на сезон

9 Марта 2006, 12:54
Ростовский «Локомотив» одержал важную победу в борьбе за место в восьмерке лучших. В гостях железнодорожники переиграли одного из главных конкурентов - владивостокский клуб «Спартак-Приморье» со счетом 73:62. После отчисления Ллореды «Локомотив» скорректировал цель на сезон. Теперь она формулируется просто - выход в плей-офф. «Спартак-Приморье» (Владивосток) - «Локомотив» (Ростов-на-Дону) 62:73 (13:19, 15:27, 23:12, 11:15) «Спартак-Приморье» - Минич - 6, Сепелев - 6, Сухоруков - 0, Дин - 1, Брэггс - 27 - с.п. Тимаков - 5, Полторацкий - 15, Пахомов - 2 «Локомотив» - Воронов - 6, Милосердов - 6, Соколов - 20, Дикел - 14, Юркович - 7 - с.п. Фетисов - 13, Нестеров - 7, Димитров - 0Ростовский «Локомотив» одержал важную победу в борьбе за место в восьмерке лучших. В гостях железнодорожники переиграли одного из главных конкурентов - владивостокский клуб «Спартак-Приморье» со счетом 73:62.  После отчисления Ллореды «Локомотив» скорректировал цель на сезон. Теперь она формулируется просто - выход в плей-офф. По словам генерального директора клуба Андрея Ведищева, это объясняется тем, что для решения более серьезных задач у команды не хватит игровых ресурсов.   Напомним, ранее клуб по разным причинам расстался со Смиляничем и Ниссимом, а Куделин давно уже травмирован. В оставшихся матчах тренерский штаб намерен больше доверять молодым баскетболистам и создавать коллектив с прицелом на будущий сезон.  До этой игры «Спартак» занимал 9-е место и мечтал сбросить железнодорожников с восьмой позиции, что позволяла сделать победа. Однако ростовчане всю игру провели собранно и владели преимуществом. Провал наступил лишь в третьей четверти, когда донские баскетболисты почти растеряли преимущество в 20 очков. На последней минуте периода после дальнего броска Сепелева разрыв сократился до 5 очков. 51:56.   Однако в дебюте заключительной четверти все стало на свои места. Четырехминутный отрезок ростовчане выиграли со счетом 7:0 и больше шансов спасти игру у хозяев не было.  Теперь «Локомотиву» предстоит сыграть на выезде с одноклубниками из Новосибирска. Победа в железнодорожном дерби позволит ростовчанам с большой долей вероятности гарантировать себе место в плей-офф и участие в решающих матчах чемпионата.
Карнавал вылился на улицы: матч на «Ростов Арене» завершился победой Мексики
23 Июня 2018, 20:00
На «Ростов Арене» только что завершился очередной матч чемпионата мира по футболу. Итоговый счет игры сборных Мексики и Южной Кореи - 2:1. ....
За "азиатских тигров" в матче с мексиканцами будет болеть корейская диаспора Дона
22 Июня 2018, 21:50
Яркие костюмы, традиционные народные танцы, громкие кричалки - ростовская корейская община готовится поддержать национальную сборную Южной ....