В плей-офф чемпионата страны 'Ростов-Дон' встретится с московским 'Лучом'

10 Марта 2006, 16:54
На предварительной стадии чемпионата России гандбольная команда «Ростов-Дон» заняла второе место в турнирной таблице. В финальном этапе первенства игры между командами Суперлиги проводятся по системе плей-офф. В начале апреля донские спортсменки дважды встретятся с московским «Лучом». На предварительной стадии чемпионата России гандбольная команда «Ростов-Дон» заняла второе место в турнирной таблице. Донские спортсменки пропустили вперед лишь тольяттинскую «Ладу». О последнем туре первенства и не только шла речь на пресс-конференции тренера «Ростов-Дона» Сергея Белицкого. «Мы имели 4 очка преимущества над ближайшим конкурентом «Динамо» Волгоград, это и повлияло на ход этого тура», - подчеркнул Белицкий.   Шестой тур предварительного этапа чемпионата страны прошел в Звенигороде. Встречу с «Астраханочкой» играл второй состав – молодежная часть команды. Сергей Белицкий отметил, что сыграли недостаточно хорошо. «Игра была очень живая, но класс есть класс. Если в первом тайме они сражались, навязали борьбу, то в середине второго тайма молодежь наша не вытянула. Но, тем не менее, игрой я доволен», - подчеркнул наставник.   Хозяйкам тура звенигородской «Звезде» ростовчанки также проиграли 26:33. Обыграли столичную команду «Вешняки» с разницей в 10 мячей. В целом Сергей Белицкий сыгранными матчами доволен, если бы не печальный момент: «Игра с »Вешняками« прошла без проблем в тактическом плане, но, к сожалению, в первом тайме серьезную травму получила Каверина. Она серьезная не столько по восстановлению, сколько эмоционально. Перед главным женским праздником ей прилично рассекли губу».   В финальном этапе чемпионата России игры между командами суперлиги проводятся по системе плей-офф. В начале апреля донские спортсменки встретятся с московским «Лучом». Первая игра пройдет в столице, ответная через неделю в Ростове-на-Дону.
Ростовские гандболистки в составе сборной завоевали серебро чемпионата Европы-2018
16 Декабря 2018, 21:29
Матч провели в Париже на площадке спортивно-концертного комплекса AccorHotels ....