'Локомотив' остановился в шаге от сенсации

20 Марта 2006, 10:47
Ростовский «Локомотив» провел один из лучших матчей в текущем чемпионате России и был близок к тому, чтобы сотворить сенсацию. Казанский клуб, являющийся одним из лидеров первенства приехал в столицу Дона за легкой победой, и ошибся. «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - «Уникс» (Казань) 76:81 ОТ (25:16, 20:17, 14:16, 10:20, 7:12) «Локомотив» - Милосердов - 16, Нестеров - 14, Соколов - 14, Дикел - 10, Воронов - 6 - с.п. Юркович - 7, Куделин - 6, Димитров - 3 «Уникс» - Авлеев - 3, Мююрсепп - 11, Лавринович - 8, Бест - 23, Чикалкин - 11 -с.п. Юдин - 5, Штомбергас - 4, Уокер - 7, Самойленко - 5, Мещеряков - 4Ростовский «Локомотив» провел один из лучших матчей в текущем чемпионате России и был близок к тому, чтобы сотворить сенсацию. Казанский клуб, являющийся одним из лидеров первенства приехал в столицу Дона за легкой победой, и ошибся.  С первых минут игры железнодорожники предложили высокий темп игры и жесткую защиту. Заводилой, как обычно, выступал Дикел, который все последние матчи играет без замен. Добавило оптимизма и появление Куделина, который провел первый матч после травмы.  Ростовчане владели инициативой и вели в счете пока команду не одолела усталость. Третью четверть хозяева еще продержались, а вот в последнем периоде «Локо» посыпался. Игрокам стартовой пятерки не было равноценной замены, к тому же сразу четыре баскетболиста набрали по 4 фола и рисковали досрочно завершить встречу.  К концу игры преимущество в 10 очков растаяло и судьба встречи решалась на последних секундах. Генератором рывка казанцев стал хорошо известный по выступлениям в НБА Бест. Как сказал после матча наставник «Уникса» Станислав Еремин, в перерыве с американцем был спровоцирован конфликт, чтобы он завелся и показал свою лучшую игру.  Соколов реализовал два штрафных и у гостей осталось время на последнюю атаку. Казанцы не стали тянуть до конца и Бест сравнял счет броском со средней дистанции. 69:69. Ростовчанам мог принести победу Дикел, но его бросок из под щита у него не получился. В дополнительной пятиминутке у «Локо» не было шансов. Казанцы легко оторвались в счете и уверенно довели матч до победы.
Донские «кондоры» вновь одолели ХК «Челны»
19 Сентября 2018, 20:47
Сегодня ХК «Ростов» на выезде в очередной раз одержал победу в первенстве ВХЛ. В повторном матче с ХК «Челны» «кондоры» выиграли со счетом ....
Ростовский борец Илья Ермоленко завоевал бронзу первенства мира
19 Сентября 2018, 17:20
Он стал одним из лучших в весе 87 ....
«Донскому марафону» быть: забег пройдет в октябре на обновленном Гребном канале
19 Сентября 2018, 14:31
Традиционный ростовский забег «Донской марафон» в этом году все же состоится, но мероприятие решено перенести с улиц южной столицы на территорию ....
Молодежь против наркотиков: в Ростове провели чемпионат по дворовому футболу
19 Сентября 2018, 13:15
Турнир в донской столице провели уже в седьмой ....
Хоккейный "Ростов" всухую одолел ХК "Челны"
19 Сентября 2018, 08:41